Ранний срок беременности,нормальный ли хгч
Добрый день! 1 день последних месячных 16.05. Овуляция была 30.05,подтверждена узи, на 26 дц (10.06) сделала первый тест, слабая вторая полоска хгч сдала первый раз 11.06 результат 61 второй результат хгч от 13.06- 154. Тест 14.06 с яркой второй полоской. Периодически тянет низ живота незначительно, и тянет слева будто яичник ,защемляет в пояснице слева,может отдавать в пах и ногу иногда в живот к пупку, это чаще чувствую когда сижу, похожу и проходит. Стоит ли паниковать? Когда сделать узи? Завтра 17.06 сдать хгч ещё раз? Это не похоже на внематочную беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
Нормальный ХГЧ для беременности раннего срока.
О локализации беременности можно будет судить после УЗИ. Можно пройти его при задержке в недели полторы.
ХГЧ сдавать больше не нужно.
Игорь Игоревич, я правильно понимаю,что боли,которые сейчас есть могут быть в норме? И сейчас ещё рано говорить о расположении беременности? На каком сроке может лопнуть труба,если это внематочная беременность? Беременность жду больше года,очень переживаю
Незначительные боли на ранних сроках могут ощущаться, они, как правило, безобидны.
Разрыв трубы наступает в сроке 7-8 недель, до этой возможности ещё далеко.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас прекрасный прирост ХГЧ , при внематочной такого не происходит , болевые ощущения могут быть связаны с наличием кисты желтого тела ( характерна при беременности), со временем она регрессирует . Продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показателях больше 1000 , делайте УЗИ .
Елена Владимировна, раньше в циклах были кисты жт, боли которые сейчас похожи на них, даже послабее я бы сказала,но я запуталась в том,что овуляция была в правом яичнике по узи, а тянет слева. Если нужно я могу прикрепить узи
Нужно сделать свежее УЗИ, сейчас следите за ХГЧ.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия
Продолжайте сдавать хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 часов для отслеживания динамики. Судя по двум вашим результатам , прирост хороший!
При усилении болей лучше обратиться на осмотр к врачу
Как только хгч достигнет значений 1000-1500 - можно идти на узи!
Ангелина Андреевна, я правильно понимаю,что боли,которые сейчас есть могут быть в норме? И сейчас ещё рано говорить о расположении беременности? На каком сроке может лопнуть труба,если это внематочная беременность? Беременность жду больше года,очень переживаю
Да, такие ощущения могут быть в норме
Вам нужно дождаться вышеуказанных значений хгч и идти на узи, далее уже делать вывод о локализации беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, тянущие боли вначале беременности могут быть, можно использовать но шпу или свечку с папаверином ректально. Кровь на хгч контроль можно сдать, чтобы отследить динамику прироста. На данный момент хгч увеличилось по норме. Узи можно делать при хгч более 1500,тогда беременность уже будет определяется в матке.
Надежда Сергеевна, волнует то,что боли больше с одной стороны слева, больше их ощущаю в пояснице,там будто что то защемляет и отдает в пах и лобок,а По узи на 15 день цикла доминантный фоликул был в правом яичнике.
Насколько сейчас могут быть опасны эти боли? Ещё есть с утра бело-желтые выделения густые
До беременности были проблемы с почками?
Надежда Сергеевна, нет, были проблемы с болями в пояснице и с кишечником.
Сейчас мажу мазь диклофенак утром и вечером, иногда проходит боль после этого или это просто совпадение
Значит нужна консультация невролога, это скорее всего тогда остеохондроз или какая-то невралгия.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, дальше ХГЧ контролируйте каждые 48 часов, как прирост от 1000 будет ,тогда можно на УЗИ , сейчас рановато, ничего не увидят. При болях можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день.
Галимат Нарзановна, я правильно понимаю,что боли,которые сейчас есть могут быть в норме? И сейчас ещё рано говорить о расположении беременности? На каком сроке может лопнуть труба,если это внематочная беременность? Беременность жду больше года,очень переживаю.
Ещё сейчас есть выделения бело-желтые,густоватые ,по утрам, ничего не жжет и не чешется
Конечно рано говорить, УЗИ сделайте через 7 дней и там будет видно. Труба лопнуть может и на 5/6 неделе , а можно доходить и до 8 недель