Прививка реакция
Здравствуйте! 25.04.24 ребенку поставили пентаксим во второй раз, первая была 12.10.23. Большой отрыв, потому что болели простудными заболеваниями часто, и мед отвод потом. Ну, и в целом прививаемся не по календарю, причина та же был длительный мед.отвод у кардиолога. Был порок сердца дмпж оперировали и дали разрешение только вот в октябре. Так вот вчера, около 10 утра поднялась температура до 38, дала нурофен но темп не спала, и потом в 12 вставила свечку цифекон и спала через час где-то +-. Потом снова поднялась, около 6 вчера, но прыгала то 37.8 то 38.0 по этому не сбивала. Дала уже на ночь нурофен в 22:00 и начал потеть. И вот снова сбила свечкой уже в 03:00. Место инъекции, у малыша болит, мажу фенистилом, дала вчера зиртек, ребенка пучит сильно( но тут я грешу на свечи, и нурофен). Сон беспокойный, воротится весь, дыхание тяжеловатое. Аппетит слава богу есть, писает тоже хорошо, даю много воды. Вообщем меня пугает такая реакция, на прививку, температура что то больно долго держится. Еще у ребенка лезет 3 зуба сразу, жевательные они могут дать тоже в совокупности такую реакцию? Еще вчера целый день чесал глазки. Утром были вчера не большие гнойные выделения, прямо одна маленькая. Долго будет еще это температура держатся? Мне, говорили про 3 дня. А если завтра будет это уже что то не нормальное? Ребенку 1.6
Принятый ответ
День добрый. Какая сейчас т у малыша? Сколько ребенку? Да, температура после прививки может подниматься в течение трёх дней, также место инъекции краснеет и может быть уплотнение. Возможно, еще зубки тяжело прорезаются и дают повышение т и недомогание. Сейчас можно продолжить зиртек, фенистил или зодак внутрь. Если т не будет нормализовываться , то сдать анализы
Екатерина Валентиновна, здравствуйте э! Сейчас 37.3
Поняла вас. Жаропонижающее можно не давать на такую т. Больше пейте водички, наблюдайте. При отсутствии улучшений- консультация педиатра и сдача анализов . Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
После вакцинации температура может быть до трех дней, если более то это вирусная инфекция
Кроме температуры есть жалобы?
Галина Александровна, здравствуйте, нет только температура и больше нечего.
В любом случае покажите очно ребенка педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию нужно исключить инфекцию. Рекомендую сдать общий анализ крови развёрнутый и общий анализ мочи
Надежда Александровна, перед
Прививкой сдавали, кровь была хороша.
Возможно был контакт в день постановки вакцины
Сейчас лечение симптоматичесеое
Если нет динамики на 4 сутки -анализы