На пальцах появились красные точки
На пальцах рук появились красные «прыщечки»,местами они воспаленные и красные, местами более бледные и покрываются не большой коркой.При надавливании побаливают, появилась отечность рук по утрам.Появляются новые точки со временем.
Добрый день. Скорее всего, экзема или атопический дерматит. Нужно обязательно обращаться очно к дерматологу или аллергологу-дерматологу.
Ольга, у меня совершенно нет зуда.и точки располагаются отдельно друг от друга,на одном пальце одна,на другом две и тд.Не похоже на экзему,тк когда то в юности она у меня была и выглядела иначе.Я нахожусь в др.стране и тут посещение врача затруднительно.Кт
Без осмотра или хотя бы фото все равно ничего не скажешь: по описанию даже приближенно сложно сказать, на что больше похоже. Но при атопии может зуд быть минимальным или не быть вовсе, хоть это и редкость.
Ольга, спасибо за советы,попробую обратиться к врачу очно!