Скоба от степлера

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мог ли ребенок 2,5 года проглотить скобу от степлера не заметно? Папа дал ребенку носки ребенку, а там они были закреплены скобами.

28 лет

Здравствуйте. Ну, теоретически - мог. Вы лучше знаете своего ребенка. В течение ближайших 2 суток следите и осматривайте стул ребенка. Если проглотил, то должна выйти сос тулом.

Светлана Геннадьевна, скажите пожалуйста, на сколько это опасно?

Если скоба маленькая, то, скорее всего выйдет со стулом и все. Возможно, ребенок ее не проглотил.

Ксения, здравствуйте!
Не переживайте, если проглотил- выйдет со стулом в течение 3-5 дней.

Валентина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, опасно ли для здоровья?

Здравствуйте
Это инородное тело не опасное, для ребенка вреда нет, выйдет самостоятельно со стулом, повода для беспокойства нет

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Т,е не паниковать? В организме ничего не повредит?

Принятый ответ

Не повредит, повода для беспокойства нет

Здравствуйте! Даже если ребенок проглотил скобу от носков, это не опасно, предмет выйдет самостоятельно со стулом в течение 2-3 дней.

Алина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста,организме не повредит ничего?

Принятый ответ

Нет, такой маленький предмет, как правило, обволакивается слизью и не травмирует окружающие ткани.