Ребенок проглотил скобу от степлера
Есть вероятность того что ребенок 5 лет проглотил с шоколадом скобу от степлера. Лично я этого не видела,просто предполагаю что такое могло быть.Что делать?На что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте,страшного ни чего не должно быть,в таких случаях,рекомендуется,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,она ни где не застрянет.
В таких случаях,рекомендуется,наблюдать за ребенком в течении суток,если будет рвота,жидкий стул,отказ от еды,вызов скорой показан
Принятый ответ
Здравствуйте
Если все же есть вероятность, что ребенок смог проглотить данный предмет, это не опасно.
Он самостоятельно выйдет из организма естественным путем. Из-за размера, предмет не застрянет
Сейчас необходимо понаблюдать за ребенком в течение суток.
Давать пить больше жидкости.
Обратить внимание на такие симптомы как: боль в животе, тошнота или рвота, жидкий стул
При появлении симптомов - очно обратиться на осмотр к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока показан наблюдение за самочувствием ребёнка. Питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки. Маловероятно, что ребёнок проглотил скобу, так как был бы дискомфорт при проглатывании
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребёнок не кашляет, нет рвоты, то даже если он действительно проглотил этот предмет, ничего страшного. Опасности это не представляет.
Скоба выйдет естественным способом в течение 2-3 дней
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение нескольких суток.
При появлении тошноты, рвоты, потери аппетита, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.