Консультация гинеколога /

Кровь в середине цикла (после бхб) — вопрос №2450936

Здравствуйте!
Случилась биохимическая беременность.

Динамика ХГЧ

Была на узи 05.09 (2 фаза цикла), начались месячные и 10.09 все было в пределах нормы.
По узи ни в матке, ни в трубах ничего не видят.
Описание прилагаю.

Месячные шли с 05.09 по 12.09. Далее выделения стали скудными, коричневатыми.
13.09 был осмотр, тоже ничего критичного врач не нашла.

Однако сегодня снова увидела алую кровь.

В плане была динамика ХГЧ через неделю, выписали дикироген.

Подскажите что это может быть? Почему выделения появились по сути в середине цикла?

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от какого числа УЗИ вы прикрепили?
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте!
От 05.09 и 10.09.
Вложила результаты с датами

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Сейчас стоит снова сдать ХГЧ
И переделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечение после беременности (насколько бы ге считать её «биохимической» - это не то, что регулярные менструации.
Гормональная система подверглась «перезагрузке», цикл стартовал снова и имеет право быть нерегулярным в ближайшие месяцы.
Если по узи все в порядке - просто подождите.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Спасибо за ответ.
Последнее узи от 10.09, там все в норме
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это узи когда сделано ? Если на днях , то просто после беременности не восстановился нормальный цикл , такое бывает.
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте!
Приложила протоколы узи с датами
Делала 05.09 и 10.09
Гинеколог, Акушер
Нужно сдавать кровь на хгч до отрицательного результата .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В течение 1-3х месяцев такое может быть из-за нарушения гориональной регуляции цикла .
Продолжайте сдавать анализ крови на ХГЧ, пока цифры не станут ниже 5
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,идет восстановление организма после биохимической беременности,все-таки был гормональный перепад .ничего страшного в этом нет!
Необходим контроль хгч,до цифр менее 5.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . После завершения беременности ( исход не имеет значения ) гормональный фон и менструальный цикл могут быть нерегулярными до 3-4 месяцев , а иногда и до 6 месяцев , пока организм полностью не восстановится . При беременности организм полностью перестраивается под нужды беременности и , когда беременность завершается , необходимо время , чтобы все пришло в добеременное состояние . Второй вариант , это может быть овуляторное кровотечение , овуляция тоже может протекать по разному, и с болями , и с кровянистыми выделениями, а может - бессимптомно. По узи у вас все хорошо . Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ!