Консультация гинеколога /

Месячные после конизации — вопрос №2082658

Конизацию делали в 23 году в октябре. Посла начли идти месячные странные обычно шли 6 дней 2-3, день обильные. После конизации стали идти от 7до 9 дней и первые дни мажет а под конце с дня 5 начинают обильно идти. Своего гинеколога спросила она сказала что это нормально организм стресс пережил и ещё восстанавливается

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма, врождённый порок сердца.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Пройдите уши органов малого таза на 5-8 день менструации для оценки состояния эндометрия. Цикл может меняться на фоне стрессов, но количество дней не должно становиться больше.
Клиент
Катерина Сергеевна, разве сделают узи во время месячных?
С чем это связано что изменились месячные.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сделают ,нужно оценить состояние эндометрия, все ли с ним хорошо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Может возник аденомиоз, гиперплазия, возможно все в норме, и через 1-2 цикла все нормализуется.
Клиент
Екатерина Сергеевна, с февраля месяца у меня начались по 7 дней идти до этого 6 дней все. В марте 8 дней. В апреле 7 дней снова. Пойду гинекологу после 13 мая ближайшая запись.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В любом случае , 7-8 дней - это нормальное количество дней, но нудно выяснить все ли на самом деле в норме.