Ожог глаза

Здравствуйте! Мужу в глаз попал уголек и обожжена область глаза около носа прям в углу. Сегодня второй день и проснулся он с закрытым глазом, в глазу как будто гной, промыл вроде бы все хорошо, но до глаза дотрагиваться больно, опухоль есть. Чем можно обработать? Ина сколько серьезная ситуация ? к врачу идти не хочет

29 лет

Здравствуйте. Обрабатывайте кожу в области ожога антисептиками Мирамистин или Хлоршексилин 3-4 раза в день, чтобы не присоединилась инфекция. А в глаза закапывайте Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Сам глаз красный? Чувство инородного тела есть в глазу, боль, слезотечение?