Цистит, мутная моча

Добрый день.Кобель 12 лет. Сдали анализы мочи , расшифруйте пожалуйста ....К врачу только 3 мая , может пока что то пропить...

12 лет

Здравствуйте. По результатам исследования мочи есть признаки воспаления и кристаллурия. Если симптомы цистита присутствуют до осмотра можно принимать ветеринарные НПВС строго по весу ( петкам, онсиор). Для назначения максимально эффективного лечение нужен очный осмотр и проведение дообследования- УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы ( поскольку собака возрастная), может потребоваться бак посев мочи, собранной стерильным способом ( при помощи цистоцентеза).

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, да ,он в январе сильно переболел циститом, были в моче тридоциклиды и гиперплазия , на фоне уколов, капельниц, антибиотиков и корма уринари, который мы как раз закончили месяц назад моча была более менее, анализ прилагаю, анализ от 16 марта...По узи гиперплазия есть , но умеренная и вот этот песок светится.(тоже от 16 марта)..Что ещё можно принять , чтоб предотвратить ...?
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, ой, трипельфосфаты наверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, цистон, канефрон ?

В данном случае нужно стремиться к снижению рН мочи до 6, это будет способствовать растворению струвитов. С учётом того, что в анамнезе уже был цистит есть целесообразность длительной диетотерапии. Цистон можно, курс 14 дней, но это вспомогательная терапия при обострении ее может быть не достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

в том месяце Рh был 5.5 ,но это при корме Уринари ...но его долго же нельзя кушать или можно пожизненно? Подскажите по анализам очень критично, капельницы надо?

В некоторых случаях диета назначается пожизненно. Результаты не критичные, инфузии (если оценивать только показатели мочи) на данный момент не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, т.е нам обратно вернуться к уринари ?

Принятый ответ

Это должен решить Ваш лечащий врач. Я бы рекомендовала уринари, если на фоне диеты моча была нормальной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо )

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать