Что вас беспокоит?
Кот мягкий стул 2 раза в день, отказ от еды
Здравствуйте Кот начал ходить в туалет 2 раза в день с мягким (не жидким стулом). Сохранял активное поведение и аппетит. Накормила биокорректором РД пару дней , в Кале появилась кровь. Позвонила в клинику, кот диковатый, везти сразу страшно. Порекомендовали выпить средство от глистов. Вчера же выпили мильбемакс, 1 таблетку (кот 3,8 лет , 5,9 кг) и фортифлору. Следующий поход в туалет через 20 часов после первого, с момента приема таблетки от глистов прошло 12 часов. Кал снова с кровью. Пара капель. Но при этот отказался от еды, но при этом еду просит. Подходит, нюхает и уходит. Когда учуял фортифлору прибежал бегом, понюхал и не ест. При этом у кота всегда отменный аппетит и от еды он никогда не отказывается вообще. Помогите, пожалуйста, что делать, что это может быть потенциально?
Здравствуйте,
Какой рациону питомца?
Ранее чем то болел?
Слизистые рта розовые?
Если пощупать живот нет болезненности?
Рвота случается?
Кровь ярко алая?
Если происходит послабление стула и появляется кровь исключаем гельминтов (дали глистогонное), простейший и бактерии (сдается кал методом пцр на коронавирус кошек энтеральный, токсоплазму, лямблии, криптоспоридии, кампилобактер, клостридии, трихомонада). А так же подобное происходит на фоне погрешностей в питании, энтерите.
Алена Игоревна, здравствуйте. Рвоты нет. Ест grandorf 4 мяса с пребиотиком (около 60 грамм в день), grandorf курица + тунец консервы (30 - 35 грамм в день), пару кусочков сушеного легкого от титбит уже больше 2 лет.
Вчера на левом глазу у переносицы заметила третье веко немного вылезло
слизистые рта бледноватые, но розовые.
При пальпации живота недовольств не высказывает. Кровь алая, да, не темная.
При этом он сохраняет активность и продолжает просить еду, но отказывается ее есть.
Если предложить другую еду, он тоже от неё откажется?
Алена Игоревна, присылаю хронологию с апдейтом по еде:
08:45 - Отказ от легкого, консервов и еды, даже после того как посыпала фортифлорой
08:58 - сходил в туалет, кал без признаков гельминтов, пара капель алой крови
Лежал на окне, грыз хамедорею
10:52 - попил, съел 2 куска легкого с предварительной охотой на него, съел консервы грандорф, пару гранул корма, больше не стал, еще раз попил
10:56 - на левом глазу заметила слегка вылезшее третье веко
С утра было ощущение что когда мурчал, что у него в носу что-то хлюпало, не чихает не кашляет
Принятый ответ
Хамедорею стоит исключить из его рациона. Она не совсем токсичная, но спазмы в кишечнике может вызвать, плюс вызвать аллергию. (Третье веко появляется при аллергии в том числе).
Я рекомендую Фосфалюгель или Альмагель 2 мл 2 раза в день, 3-4 дня. За 30 минут до еды.
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 202216 ответов
- 24 Октября 20215 ответов
- 13 Августа 20211 ответ
- 31 Мая 20214 ответа
- 24 Марта 20211 ответ
- 18 Декабря 202028 ответов
- 15 Декабря 202019 ответов
- 29 Июля 20202 ответа
- 10 Января 20202 ответа
- 16 Ноября 20151 ответ
