Сахар высоковат

Здравствуйте В поликлинике сдала кровь, и сахар высоковат До этого сдавала в ноябре в инвитро был 5,4 Нужно ли сейчас что то с этим делать?

Гипотериоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сахар из вены у вас в норме. Для исключения нарушения углеводного обмена можно сделать глюкозотолерантный тест и сдать гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сахар у вас в норме
Если есть наследственность по сахарному диабету, то лучше дополнительно проверить гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест с 75гр глюкозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо
В семье ни у кого нет СД

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкоза крови у вас в норме. Данных за сахарный диабет нет. Дополнительно можно сдать анализ на гликированный гемоглобин. Если он будет более 5,7 проц., желательно пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы для исключения преддиабета.

Принятый ответ

Здравствуйте.сахар в норме
Для исключения Преддиабета и сахарного диабета необходимо сделать гликированный гемоглобин-это уровень сахара за последние 3 месяца и пройти ПГТТ с 75 г глюкозы.
Если результаты в норме-переживать не стоит