Консультация дерматолога /

Пятна на сгибе руки — вопрос №2082923

Здравствуйте! Примерно полгода назад у мужа на сгибе руки появилось пятно, которое со временем увеличилось и появились рядом маленькие пятнышки. К врачу затащить сложно. Понимаю, что нужен очный осмотр. Что это может быть, какие анализы нужно сдать перед приемом? Высыпания его никак не беспокоят.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Разноцветный лишай ( может еще называться отрубевидным).
Лечение: крем термикон 2 раза в день 3 недели.
Клиент
Валерия Александровна, а он не заразный?

Дерматолог, Детский дерматолог
Нет. Даже в тесном бытовом контакте в течение неск лет не передается
Клиент
Валерия Александровна, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Детский дерматолог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая-поверхностного микоза, с которым справитесь сами.
Вызывает грибок, в норме живущий на коже, активизируется от тепла и потливости.
Утро-салициловый спирт
Вечер-крем тербинафин 10 дн.
Пятна останутся депигментированные, до загара, потом выровняются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на разноцветный( отрубевидный ) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
- Исключить из рациона сладкое и мучное
-Одежда хлопковая
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 -14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза , инсулин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз разноцветный. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготербин минимум недели. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Разноцветный лишай.
Протирать пятна один раз в день салициловым спиртом.
Крем Тербинафин или Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный лишай . Наружно крем тербинафин