Лечение поллиноза при ГВ

Здравствуйте, начала цвести береза. У меня ребенку 6 месяцев, на гв Пока лечусь только местно: В глаза капли лекролин, в нос назаваль. Вроде терпимо, но на фоне поллиноза обострился АД и экзема на ладонях рук. Уже невыносимо. Я сейчас как раз пытаюсь сделать отдых для кожи от Адвантана и перешла на протопик, но что-то он очень слабо помогает :((( все лицо, руки, спина в пятнах, которые сильно чешутся и болят.... Можно ли добавить какие-то таблетки для облегчения? Эриус (раньше всегда пила при поллинозе)

Атопический дерматит, поллиноз
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.Светлана!

Вы можете начать прием антигистаминных 2поколения фенистил ,эриус или зодак в детских дозировках, а при недостаточной эффективности можно перейти на цетиризин или лоратадин по 1т -1р/д ,перед выходом на улицу,данные препараты также допустимы при ГВ.

Назально можно использовать местные гормональные спреи :Назонекс,Дезририт первые 2нед-2р/д,последующие 1р/д.
Ну и обязательно почаще промывайте нос соляными р-ми :Линаква.Аквамарис -5-6р в сутки.
А кожу не забываете увлажнять лечебной уходовой косметикой: Ля рош Позе,Липобейз.Веледа и др.
Здоровья Вам и малышу!