Сыпь на лице у ребенка

Ребенку 11 месяцев. С месяц назад периодически начала появляться сыпь в носогубных складках и под глазами. В основном сыпь появлялась после сладких фруктов, такие как груши и бананы, исключила их. Как то раз нашла конфету прокусила ее, вовремя заметили, но шоколад все таки немного попробовала и таде история, опять сыпь. Едим каши молочные без сахара, супы, овощи, мясо, редко даю соки и пюре. Обращалась к дерматологу, сказал, что это атопический дерматит, выписала нам эмульсию адвантан 1 раз в день до 7 дней, увлажняющие крема и масла Липобейз. Адвантан меня пугает, так как гормональный, да и ребенок маленький. Подскажите, пожалуйста, похоже то на атопический дерматит и правильно ли лечение?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина !
По фото похоже на периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения , использования влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте !
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день тончайшим слоем ( хранить его в холодильнике) -3 недели
-после еды умывайте ребёнка водой, чтобы остатки пищи не раздражали кожу, вытирайте лицо промокающими движениями

На атопический дерматит не похоже
Адвантан сейчас использовать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Смазывать Неотанин / 2 раза в день, по возможности держать кожу в сухости, купать ребенка в обычной воде

Исключить из рациона питания молочные каши, можно только БЕЗмолочные до возраста 12 мес

Липобейз Бэби применять можно, Адвантан не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюнотечения,руки в рот если суёт
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать