Расшифровка анализов

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Диагноз поставили трахеобронхит, тубооотит справа, обострение хрон. Гайморита. По симптомам температура 36 и 9- 37 и 2, кашель очень сильный вторая неделя, откашливаться только вчера начал после назначений, выписали кимокс, ингаляции с беролуалом и пульмикортом, ацц и аллервэй, принимаю назонекс

Гайморит (гипопластический?)
34 года

Здравствуйте, ингаляции делаете? Кашель сухой или влажный? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, вчера начала делать, стало откашливаться, до этого был сухой надсадный, сегодня уже влажный, по рентгену все чисто, забыла добавить

ингаляции продолжить.

Здравствуйте, смотрю анализы!

Добрый день по анализу крови признаки бактериальной инфекции

Здравствуйте. Смотрю файлы

Ольга, 1) кимокс антибиотик продолжаете по 400 мг 1таб до 7 дней.Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

2) Кровь бактериальная + признаки аллергонастроенности организма! Эозинофилы повышены. Возможно аллергический компонент есть. Поэтому Назонекс отлично к месту назначен, по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день на 7-10 дней.
Аллервей продолжать поэтому тоже. И ингаляции тоже.

И у вас снижены все эритроцитарные индексы, это скрытая анемия- признаки низкого ферритина. Как выздоровеете на фоне полного здоровья сдать кровь на ферритин, если он ниже 30- препараты железа показаны будут даже при нормальном уровне гемоглобина.

Сафия Ринатовна, добрый день, спасибо)) подскажите, можно ли гулять и жить обычной жизнью при таком раскладе?

Принятый ответ

Можно конечно. Главное- ваше самочувствие, если есть силы и желание- ради бога ?