Что может быть за болезнь при отеке слева переносицы, с переходом на глаз и синяком

Доброго дня! Подскажите пжл, что это мб? у ребенка с 2.5 лет 3 раза возникал отек левой переносицы, левого глаза и спускалось все в синяк под глаз. Проходило через сутки, двое(полностью) после принятия зиртека. Ощущение, что кто-то укусил. НО ЭТО НЕ УКУС. тк подобное было и зимой. Происходило это , по моим наблюдениям, после или вовремя поднятия темперптуры. Были аденоиды. Удалили. Но 3й раз такое уже было после операции. Лор не прокоментировал это пока. Нужно кт

Спондилит
38 лет

Здравствуйте.
Да в этом случае необходимо провести КТ.
Может быть реактивный синусит с офтальмологическим осложнением. Аллергия бы проявлялась при каждом контакте с аллергеном.