Ребенок болеет третий раз за месяц,
Здравствуйте. Ребенок болеет третий раз за месяц, из симптомов насморк, кашель влажный, температура максимальная 39.5 во втором эпизоде, сейчас в третьем 38.1 и главное это сопровождается сыпью, которая по большей части локализуется на шее, груди и в паху. Думала аллергия на ибупрофен, но в этот раз я его еще не давала, а она усилилась получается опять с появлением температуры. Чешет, но только на спине.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, прикрепила к вопросу
Галина Александровна, выписались из инфекционного стационара 1 апреля, поступили с тем же, было подозрение на мононуклеоз, но он не подтвердился, поставили ангину, вылечили, но спустя 2 дня похода в сад заболел вторым эпизодом.
Высыпания аллергические , какие то препараты еще давали?
Необходимо сдать обязательно общий анализ крови +срб
Сейчас дайте антигистаминное зодак/зиртек
Галина Александровна, пьет антигистаминное со второго эпизода практически непрерывно, по 5 капель утром и вечером. Фенистил, зодак. Улучшений нет. Сидели на диете, меняли порошки, менялось лечение от орви
Анализ крови сдавали? Коагулограмму?