Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №2605992

Прошли месячные с 29.11 по 2.12. Прошло 3 дня и снова начало кровить (можно сказать мазать) и обливать низ живота не сильно, месячные иногда бывают обильные, не не всегда. В этот раз были обильные не сильно болезненные. Пошла к гинекологу отправила на узи, там нашли полип эндометрия. Врач выписана транексам, аскорутин, ибупрофен. Все пью 3 день, ибупрофен не помогает начала пить нурофен экспресс.
Вопрос, как долго пить транексам или может что-то добавить? Выделения есть мажущие, и вот как долго они могут продолжаться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В какой дозировке назначен транексам? Нужно 1000 мг 3 раза в день. Прием до 5 дней.
Но наличие полипа может предполагать длительные выделения. Лечение полипа заключается в его удалении методом гистерорезктоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Транексам назначили дозировка 500 4 раза в день. Может что-то еще добавить? И сколько можно понимать дней транексам?
Я буду ударять в след. цикле. Выделения сегодня стали чуть чуть больше. Кровотечение сильное может начаться? И транексам сегодня уже 3 день. Если после 5 дней не закончится какие дальнейшие действия?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте по 1000 мг. До 5 дней в новой дозировке. Если не купируется- удалять полип нужно прямо сейчас, не дожидаясь следующий цикл
Клиент
Ольга Витальевна, если я уже сегодня пью 4 день, тогда 10000 дозировку мне нужно пропить всего два дня? Или можно дольше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1000*3 раза в день еще 5 дней можно, если эта дозировка будет эффективна. И если выделений нет- отменяете препарат раньше.
Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 10 дней, но пока вы не удалите полип, кровянистые выделения могут быть постоянно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Они долго могут идти эти выделения? И что могла спровоцировать их? Вчера было не так , сегодня чуть больше. Кровотечение сильное может начаться?
Гинеколог
Да могут быть обильные выделения, это из-за полипа, принимайте Транексам
Клиент
Екатерина Александровна, если после приема транексама продолжится. Какие дальнейшие действия?
Гинеколог
Если обильные, то экстренное оперативное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, а если мажущие то что тогда можно принимать мне до след. цикла еще далеко чтобы его удалять?
Гинеколог
При скудных выделениях препарат можно не принимать
Клиент
Екатерина Александровна, вчера были розовые думала прошло все на спад, но увы сегодня они стали снова кровяные и больше, может быть что транексам не помогает? Если нет, то смысл его пить? И если добавить настойку перца. Так можно?
Гинеколог
Да можно добавить настойку водяного перца по 40 капель три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответы!!! А если они будут продолжаться, то остается только терпеть и ждать след цикла для удаления?
Гинеколог
Да все верно, при обильных выделениях нужно обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все индивидуально, транексам рекомендован до 5-7 дней. При полипах рекомендуется проведение гистерорезектоскопии, удаление полипа
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, если после транексама не закончатся, какие дальнейшие действия? И есть боли внизу живота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо удаление полипа.
При болезненности возможно применение обезболивающего препарата
Клиент
Наталья Игоревна, мне до след. цикла еще много времени. После транексама что можно понимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мажущие выделения не требуют коррекции, если выделения обильные будут, проводят удаления полипа в любой день цикла!
Клиент
Наталья Игоревна, вчера мазало розовым, а сегодня к вечеру стало больше и опять кровяным, что могло спровоцировать? Может быть то что транексам не помогает? Если мажет то ждать и терпеть след, цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы принимаете препарат 3 дня , вы еще курс не пропили чтобы судить о выделениях.
Если выделения будут сохраняться то да ждать след цикла.
Клиент
Наталья Игоревна, хочу продумать все вперед! Спасибо!
Клиент
Наталья Игоревна, транексам дозировка 500 3 раза в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Наталья Игоревна, огромное спасибо за ответы!??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения могут быть до тех пор, пока не уладить полип.

Полип нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.

В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Индометацин ректально 2-3 раза в сутки