Полип эндометрия

Прошли месячные с 29.11 по 2.12. Прошло 3 дня и снова начало кровить (можно сказать мазать) и обливать низ живота не сильно, месячные иногда бывают обильные, не не всегда. В этот раз были обильные не сильно болезненные. Пошла к гинекологу отправила на узи, там нашли полип эндометрия. Врач выписана транексам, аскорутин, ибупрофен. Все пью 3 день, ибупрофен не помогает начала пить нурофен экспресс. Вопрос, как долго пить транексам или может что-то добавить? Выделения есть мажущие, и вот как долго они могут продолжаться?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В какой дозировке назначен транексам? Нужно 1000 мг 3 раза в день. Прием до 5 дней.
Но наличие полипа может предполагать длительные выделения. Лечение полипа заключается в его удалении методом гистерорезктоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! Транексам назначили дозировка 500 4 раза в день. Может что-то еще добавить? И сколько можно понимать дней транексам?
Я буду ударять в след. цикле. Выделения сегодня стали чуть чуть больше. Кровотечение сильное может начаться? И транексам сегодня уже 3 день. Если после 5 дней не закончится какие дальнейшие действия?

Пейте по 1000 мг. До 5 дней в новой дозировке. Если не купируется- удалять полип нужно прямо сейчас, не дожидаясь следующий цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, если я уже сегодня пью 4 день, тогда 10000 дозировку мне нужно пропить всего два дня? Или можно дольше?

1000*3 раза в день еще 5 дней можно, если эта дозировка будет эффективна. И если выделений нет- отменяете препарат раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 10 дней, но пока вы не удалите полип, кровянистые выделения могут быть постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Они долго могут идти эти выделения? И что могла спровоцировать их? Вчера было не так , сегодня чуть больше. Кровотечение сильное может начаться?

Да могут быть обильные выделения, это из-за полипа, принимайте Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, если после приема транексама продолжится. Какие дальнейшие действия?

Если обильные, то экстренное оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а если мажущие то что тогда можно принимать мне до след. цикла еще далеко чтобы его удалять?

При скудных выделениях препарат можно не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, вчера были розовые думала прошло все на спад, но увы сегодня они стали снова кровяные и больше, может быть что транексам не помогает? Если нет, то смысл его пить? И если добавить настойку перца. Так можно?

Да можно добавить настойку водяного перца по 40 капель три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответы!!! А если они будут продолжаться, то остается только терпеть и ждать след цикла для удаления?

Да все верно, при обильных выделениях нужно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, все индивидуально, транексам рекомендован до 5-7 дней. При полипах рекомендуется проведение гистерорезектоскопии, удаление полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, если после транексама не закончатся, какие дальнейшие действия? И есть боли внизу живота

Необходимо удаление полипа.
При болезненности возможно применение обезболивающего препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, мне до след. цикла еще много времени. После транексама что можно понимать?

Мажущие выделения не требуют коррекции, если выделения обильные будут, проводят удаления полипа в любой день цикла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, вчера мазало розовым, а сегодня к вечеру стало больше и опять кровяным, что могло спровоцировать? Может быть то что транексам не помогает? Если мажет то ждать и терпеть след, цикла?

Вы принимаете препарат 3 дня , вы еще курс не пропили чтобы судить о выделениях.
Если выделения будут сохраняться то да ждать след цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, хочу продумать все вперед! Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, транексам дозировка 500 3 раза в день?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, огромное спасибо за ответы!??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть до тех пор, пока не уладить полип.

Полип нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.

В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Индометацин ректально 2-3 раза в сутки