Тромбофлебит поверхностной вене

Добрый вечер. 11.04 попал в инфекционную больницу. Было обезвоживания и нашли Кампилобактер. Стали колоть внутривенно Цефтриаксон. На третий день почувствовал боль внизу на начало ствола полового члена. (Боль была сильнее во время эрекции). Из инфекционки выписали только через неделю и потом еще лечился дома. К урологу получилось сходить только позавчера 25.04. Сделали узи и сказали что тромбофлебит в поверхностой вене. Пришел к урологу выписал только мазь. Сказала что должно пройти. У меня вопрос это не опасно , может ли этот тромб перейти в артерию и пойти выше организму? Переживаю. Можно ли двигаться активно , заниматься спортом ? Я сам спортсмен. Узи и анализ крови свежий прикрепляю.

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не может.
Заниматься спортом и быть активным можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алексей Владимирович, доброе утро. Спасибо за ответ. Подскажите а причина из за чего может быть? (Болезнь, интоксикация, антибиотик внутривенно). Нужно ли проверяет сосуды и вены в других частях тела? Врач узи и еще на ногах посмотрел вены в паху сказала все норм.

В отсутствие симптомов этого обследования достаточно.
Причин может быть множество, в том числе инфекционные и другие заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алексей Владимирович, хорошо, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алексей Владимирович, подскажите а половой жизнью можно жить , если боли ушли но уплотнения есть небольшое.

Обычно через 3 недели после начала тромбофлебит считается стихшим, после этого ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Никуда тромб не уйдет, не переживайте.
Спортом заниматься можно, фибринолитическая система организма сама рассосет тромб через некоторое время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение не требуется, никуда тромб не улетит, ограничений никаких у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Может какой то из перечисленных вами факторов вызвал, возможно тромбоз произошел спонтанно ( то есть без причины). Установить причину практически невозможно.
Если это первый раз, то переживать не стоит.
Если случится второй раз - то нужно обращаться к гематологу и обследоваться на предмет наличия заболеваний крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алексей Владимирович, хорошо, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком тромбе нет ничего опасного, лечение назначено верное, из ограничений нежелательно посещать баню и сауну в течение 3-4 недель, по нагрузкам ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Дмитрий Степанович, добрый вечер спасибо