Сон ребенка

Здравствуйте. Сколько должен ребенок 6 месяцев спать? У меня спит днем и вечером часа по 2, а ночью плохо засыпает. Вроде ничего не болит, но я думаю может беспокоят зубки, но днем ведёт спокойно. Можно ли давать что-нибудь успокаивающее? Или не нужно?

Принятый ответ

Если проблема возникла сейчас- то она временная. Если беспокоят десны- калгель и дентинорм решат проблему. Длительность сна очень индивидуальна. Нотв среднем 12- 15 часов в сутки

Добрый вечер! Для 6 мес нормы дневного сна:2-3 сна по 40мин-2 часа, ночью-10-12 часов
Но это все усреднённые значения, у разных детей могут сильно отличаться.
Если ребёнок в целом ведёт себя нормально, то переживать не о чем и ничего учпокающего точно давать не стоит!

Плюс с 6 месяцев обостряется страх раздует, это может проявляться трудностью с засыпанием на ночь. Это временные трудности!

http://zdoroviimalish.ru/2019/06/17/221/

Вот тут хорошо написано и тест есть.

Принятый ответ

Здравствуйте если больше никаких жалоб нет, то нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного в этом нет , небольшая перестройка, длительность сна довольно индивидуальна

Оксана, если малыш спокоен, развивается в срок, значит, все нормально. Питание, сон, физическое развитие - очень индивидуальны. Ребенок начинает взрослеть, лучше воспринимать мир, меняются и его чувства, эмоции.

Принятый ответ

Необходимо соблюдать ритуал отхождения ко сну, в одно и тоже время моетесь, кормитесь и укладываетесь. Вне зависимости во сколько был вечерний сон, тогда выработается привычка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это временное состояние.Сон в среднем 13-16 часов.возможно ребенка беспкоят десна, смазывайте калгелем или холисалом, возможно на погоду так реагирует
Специальных успокоительных давать не нужно , если ребенок себя хорошо чувствует.

Здравствуйте,Оксана. Если других жалоб нет - то все нормально. Причин может быть несколько, понаблюдайте за малышом и все поймете - Зубки прорезываются, реакция на изменения в погоде, перед сном много активно поиграли ( что часто бывает ), жарко в комнате.

Каждый ребенок индивидуален, Четких норм нет.
Никаких успокоительных конечно не нужно

Здравствуйте 14 часов в общем
Колики есть?