Зубы в 3 с половиной месяца?

Здравствуйте.Ребенку 7 мая будет 4 месяца.Уже несколько дней у неё текут постоянно слюнки.Кулачок все время во рту.Стала меньше кушать,в половину.Раньше съедала 180-210мл смеси.А сейчас 120-90.Вчера ещё пронесло её поносом водянистым.Живот вздут.А так играется,гулит, улыбается. Неужели зубы?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем возрасте готовятся зубки, не обязательно они появятся, но симптомы могут быть

Здравствуйте, на фото десна спокойные, первыми зубками чаще всего начинают расти снизу.
Такие состояния могут быть и без начала прорезывания зубов. Слюноотделение сейчас начинает быть ярче за счет того, что слюнные железы начинают активно работать, кулачки ручки и все что поймает в ручки будет нести в рот пробовать на вкус, так как главная зона осязания сейчас находится во рту.
Возможно, уменьшение количества еды связано со скачком роста, может быть ребёнок научился на днях чему то новому ?
Общее самочувствие не страдает ?
Сейчас я бы понаблюдала без каких либо вмешательств.

Ирина Михайловна, Общее самочувствие в норме.

Принятый ответ

Тогда просто наблюдайте за дальнейшим развитием событий.

Принятый ответ

Здравствуйте, зубки движутся в дёснах сквозь костные ткани, это процесс болезненный, дети могут капризничать. Встречал и раньше появление зубов. Но это дентация - движение зубов в дёснах, также дозревание и активация слюнных желёз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Нет, для Зубов рано, да и фото нет признаков

Температуры нет?

Галина Александровна, Нет температуры.Спит,гулит как всегда.Не капризничает.

Принятый ответ

Возможно это скачок роста, он характеризуется временным отказом от еды, регрессом сна , беспокойством малыша