Консультация гинеколога /

Повышенный MCH в анализе крови — вопрос №2084128

Здравствуйте! В прошлом году, в августе при планировании беременности был сдан анализ крови, терапевта смутили показатели, дала направление к гематологу. У гематолога была, она ничего критичного не увидела, рекомендовала сделать УЗИ брюшной полости. Узи сделала, там всё хорошо. Гинеколог также ничего плохого не увидела, разрешила беременеть. Я забеременела, но на сроке 10 недель беременность замерла. Плод отдавали в лабораторию, никаких гинетических поломок не обнаружили. В марте разрешили снова беременеть, но в анализах крови упорно пониженные эритроциты и повышенные МСН и МСV. Сейчас 8 недель беременности, сегодня распрашивала гинеколога, почему так, не может ли из-за этих отклонений в анализах опять повториться ЗБ? Она назначила мне кардиомагнил 75 мг по 1 т на ночь. Пожалуйста, поясните, что именно не так в моих анализах? Почему на протяжении почти года эти показатели не в норме? Может ли это повлиять на течение беременности? И действительно ли нужно начинать пить кардиомагнил (в инструкции пишут, что он противопоказан при беременности, особенно в 1 триместре). Своему гинекологу доверяю, но всё же боюсь рисковать здоровьем малыша без особых оснований. Все результаты и обследования прикрепила. Заранее большое спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве дообследования рекомендую сдать витамины В12.
Ыв целом общий анализ крови в пределах нормы.
Отклонение не значительное.
Кардиомагнил безопасен широко применяется в акушерстве, но в данном случае показаний не.
Рекомендую дождаться первого скрининга в 12 недель.
Где рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и акушерских осложнений у вас. По результату которого решить вопрос о кардиомагниле.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо. Но исходя из анализов, нет предпосылок к тому, что случиться ЗБ? С такими показателями вынашивают Б?

Акушер, Гинеколог
Конечно вынашивают.
По вашим анализам нет отклонений, которые провоцируют выкидыш
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое) а замершую беременность это не может спровоцировать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данным анализам ничего страшного нет, патологических отклонений нет, питьевой режим, больше находиться на свежем воздухе, и дождитесь первого скрининга