Красные пятна на ладонях

Появились красные пятна на ладонях. Иногда бывали и ранее, в зимний период. Ладони теплые, чувствуется небольшое жжение. При надавливании пятна пропадают, но сразу появляются обратно. Мне 22 года

Тонзиллит, гайморит
22 года

Здравствуйте, Сергей !
Когда болели в последний раз ? Температура, насморк , кашель ?
Высыпания только на ладонях ? На стопах , туловище , во рту нет ?

Наталья Александровна, здравствуйте! Болел последний раз месяц назад, тонзиллит. Состояние отличное, ни на что не жалуюсь. Высыпания только на ладонях. Были высыпания в этом году зимой и в прошлом году, тоже зимой

Здравствуйте.Вероятнее всего токсико-аллергический процесс.Прием супрастинекса 1 раз в день, смешать цинковую мазь и мазь преднизолоновую поровну,два раза в день слегка вмассировать в места поражения.При наличии признаков гипергидроза прием пустырника форте.

Сергей Леонидович, здравствуйте! Чем это может быть вызвано?

Причин достаточно много: ВСД, перенесенные инфекции, контакт с агрессивными веществами....

Сергей Леонидович, спасибо!

Здравствуйте!
Повышенной потливости ладоней нет?

Наталья Петровна, здравствуйте! Есть

Это дисгидроз.
Спрей Теймурова 2р в день.
7 дн.
Будет недостаточно эффекта, через 3 дня добавить крем неотанин 2р в день

Наталья Петровна, подскажите, пожалуйста, а в следствии чего пятна появились? Из - за чрезмерной влажности ладоней?

Принятый ответ

Да, из за повышенной потливости ладоней.
Поэтому и поссоветовала это простое и эффективное средство.
Помогает и на руках и на стопах.

Наталья Петровна, спасибо!!

Здравствуйте. Токсико-аллергическая реакция.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного очищения кожи.

Оксана Александровна, спасибо!