Мелкая красная сыпь на лице у ребенка

У дочери на веках и около появились маленькие красные пятнышки. Что это может быть? Болеем всей семьёй ОРВИ. Но я первая заболела и вроде уже выздоравливаю. ОРВИ легкое. Горло болело, насморк небольшой и все.

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Надавите на высыпания прозрачным стаканом - они бледнеют?
Подобные петехиальные высыпания могут быть на фоне инфекций из-за ломкости сосудов.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму для исключения патологии свертывющей системы крови и тромбоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Андреевна, там сложно надавить, но кажется не бледнеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Андреевна, на сколько это ждет до утра? А то я немного паникую ?

Это петехиальные высыпания, сдайте кровь на клинический анализ и коагулограмму.
Это может быть и часто встречается у детей после инфекций или на фоне, но нужно исключать патологию крови.

До утра ждёт, сейчас не стоит переживать ????
Опасные сыпи выглядят иначе ?? по фото все безобидно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо вам большое!!!

Как сейчас общее состояние у ребёнка, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Андреевна, скачет козой, бодра. Отличный аппетит. Небольшой кашель и насморк. Днём жаловалась, что болит голова и слабость, но быстро прошло.

Все хорошо у дочки ??❤️
Анализы сделайте для успокоения завтра.
Вероятность, что что-то опасное ну крайне низкая ??
Обычно быстро эти сыпи проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Андреевна, завтра обязательно кровь сдадим и потом дойдем до врача. Мне главное было понять, что не надо срочно куда-то бежать.

Принятый ответ

Все правильно делаете!
Здоровья Вам и близким ?