Такое количество лейкоцитов в мазке дочери нормально?

Дочь (18 лет) впервые сходила на осмотр и консультацию к гинекологу. Жалоб не было. Доктор сказала, что в целом все нормально. Но только отметила эктопия шейки матки. Взяла мазок на флору и онкоцитологию. Анализ был взят на 12 день цикла. Доктор сказала , что если лейкоциты до 20, то можно не приходить, а обследоваться раз в год. Пришли анализы и не поймём это норма или нет

Атопический дерматит. Пищевая аллергия
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите,пожалуйста, анализ,не видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эктопия в молодом возрасте — это абсолютная норма, так анатомически устроена шейка матки.

Такой результат мазков, в том числе количество лейкоцитов в нем (в особенности с учетом эктопии, при которой в норме на шейке присутствует много цервикальной слизи, богатой лейкоцитами) считается абсолютной нормой, если девушку ничего не беспокоит (нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения и проч.).
Также важно, что онкоцитология тоже в пределах нормы (NILM, отрицательно в отношении атипичных клеток).

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.
Мазок на флору в норме, все хорошо, дообследование и лечение не нужно. Эктопия(эрозия) это норма, лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, результат на онкоцитологию отличный, эктопия-это не патология, это вариант нормального строения шейки матки, не переживайте. Лейкоциты, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, обильные выделения лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличные результаты анализов, в цитологии отсутствие атипических и злокачественных клеток, мазок не воспалительного характера, флора представлена лактобактериями

Здравствуйте. Всё нормально. И мазок и цитограмма. Злокачественных изменений нет. Атипических клеток нет