Дочка не встаёт на четвереньки и не ползает — вопрос №1700458
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дочке через неделю 9 месяцев, мы не встаём на четвереньки и не ползаем. Сели мы в 8 месяцев.
Были у невролога в 7.5 месяцев она нечего не сказала только назначила СМТ (мы его проделали ) и Пантогам (но я не стала его давать дочке). После СМТ дочь села, сейчас ещё делали курс массажа, поделали 5 дней и дочь начала очень сильно плакать и нам посоветовали прекратить пока массаж. Раньше занималась дома сама с ней ЛФК, сейчас она не лежит на месте и вообще не дает заниматься. По пластунски тож не ползала. В сентябре проходили реабилитацию в реабилитационном центре Ариадна, но ползать так и не стала.
Очень переживаю, с чем это может быть связано?
Возраст: 21
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!