Консультация хирург-стоматолога /

После удаления зуба восмерки верхней постоянно наряжена мышца под глазницей — вопрос №2084680

После удаления зуба восмерки верхней постоянно наряжена мышца под глазницей. Что делать ? Задет нерв как диагностировать ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, Алексей.
Напишите, пожалуйста, когда Вы удаляли верхний восьмой зуб?
На невралгию не похоже, но, по-хорошему, надо Вам попасть к нужному специалисту, чтобы он провёл некоторые пробы. Информации очень мало. Вопросов больше, чем ответов)
Болит ли? Потеряна ли чувствительность? Сложное ли было удаление? В связи с чем врач решил удалять (диагноз, по возможности)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
сколько прошло времени после удаления?
круговая мышца глаза -весьма слабая, это не массетер или височная, локальный гипертонус только круговой мышцы глаза с удалением не связан.
повредить нервы во время удаления в данной области нельзя( корень зуба далеко), офтальмологические симптомы могут быть,если во время анестезии попали в сосуд( случайно), кроме того, после этого образуется гематома, которая может давить на нерв. Все это - обратимые явления.Т.е.,если удаление было менее 2недель назад, то это связано с гематомой, если более- вопрос лучше переадресовать неврологам.
Принятый ответ
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Подскажите,пожалуйста,как давно удаляли зуб,какой сложности было удаление, быстро удалили или долго возились и как легко потом заживала лунка?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Возможно это просто совпадение с удалением зуба мудрости. Надо потому точно представлять по подробному Вашему описанию ситуации ,поэтапно,как проходила анестезия ,само удаление и заживление лунки. И нужен очный осмотр неврологом .