Головные боли
В 17 году делали МРТ,обнаружили единичный очаг диемилизации был 0,5.В этом году стал уже 5,5.Боли в правой лобной доли, не постоянные но очень болезненно отддает в глазницу.Что принимать в этом случае?
Принятый ответ
Можно протокол МРТ?какой характер боли? Чем лечились? Как давление?
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление в норме? МРт без контраста проходили? Как часто болит голова, сколько раз в неделю? Характер боли- сжимающий, пульсирующий, ноющий, распирающий? тошноты нет? светочувствительности, звуконеприязни?
Яна, добрый вечер!Боли острые с тошнотой раз в два дняти низкое давлене всегда.Болит всегда именно в правом виске переходящей на глаз.Таблетки не принимаю ,если только Цитрамон и то очень редко.МРТ прикрепила.
Очаг сосудистый, размеры прежние. просто в первой мрт указаны см 0, 5 см - это 5 мм. А вторая мрт указан размер в мм - 5 мм ( это 0, 5 см). Так что по поводу очага беспокойства не стоит, все в порядке.
Что касается болей, по описанию на мигрень похоже. По характеру боль не пульсирующая. не дергающая? по интенсивности боль от 0-до 10 баллов сколько бы дали? и еще раз уточните как часто болит - 2 раза в неделю?
Какое давление у Вас и какое рабочее?
Яна, Давление 80/60 постоянно.Боль в голове резко появляется минуты на две и уходит по шкале 8,т.к резкая ажтдо слез,кажется что не пройдет,но потом так же резко утихает.Не дёргает и не пульсирует,а как будто что то вонзается...и это все происходит только в правой части головы.
А эпицентр этой боли где именно точка, локально? не глаз?
Шея не болит? эти боли не зависят от движения в шее? они по характеру не колющие?
От виска до глаза
Был шейной остеохондроз,но пропив флебодию с грандаксином 4 года назад шея перестала болеть,но начались головные боли.
Вы знаете, сейчас боль описали будто невралгия тройничного нерва. Для нее характерны короткие приступы болей- как стреляет, током бьет, потом они проходят и вновь могут возникать. не так? то есть боли приступообразные и кроткие верно?
Да.
Поняла. По лечению: Нимесил 100 мг по 1 таб после еды 2 раза в день 5 дней.
Карбамазепин (финлепсин) 100 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели попить можно.
Нейромультивит по 1 таб во время еды 2 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите мрт. Подскажите как давно беспокоят головные боли и как часто в неделю ,сопровождаются ли тошнотой или рвотой , видите при этом хорошо ? Какие обезболивающие принимаете и как часто в неделю ? Режим соблюдаете ? Физ нагрузки есть ? Стрессы ,тревожность ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Боли сопровождаются свето или звукобоязнью, тошнотой?
Принятый ответ
Здравтсвуйте! прикрепите описание МРт. Опишите более подробно головную боль
Здравствуйте!Очаг одинаковых размеров сосудистый ни надо беспокоиться