У ребенка 2 дет ладошки красные и чешутся

Добрый день. Вчера ребёнок проснулся утром с красными ладошками, чешет их сильно. Дала ему Зиртек, намазала Бепантен. Стало полегче. В течение дня стало лучше. Сегодня утром снова ладошки красные и снова чешутся. Что это может быть?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявление вирусной экзантемы.Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ.
Проходит в среднем за 14-20 дней.
Лечение стмптоматическое: при возникновении зуда Зиртек в возрастной дозировке по инструкции в сутки, 7 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей 3 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Ручки не распаривать долго в воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек продолжить в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Здравствуйте.У ребенка были проблемы (орз) перед высыпанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день.
Да, одновременно иди за день ДО начался насморк, горло немного красное. Тест на стрептокки отрицательный.

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье