Консультация педиатра /

Что за сыпь — вопрос №2085023

Появилась сыпь на 4 неделе. Малыш на ГВ. Высыпания на лице, подбородке, за ушами и в волосистой части головы. Сегодня уже неделя, а сыпь не исчезает

Возраст: 35

Хронические болезни: Ангина

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Дома воздух не сухой? Водичкой допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, фото прикрепила. Воду пьет, воздух не сухой

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это акне новорожденных проходит самостоятельно к 3 месяцам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может быть на лице, голове, шее, грудной клетке, животе. Краснеет при плаче и после купания, бледнеет на улице и во время сна.
При сухости кожи наносите эмоленты - эмолиум, топикрем, Ла Рош позе и другие.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Это акне новорожденных, которое лечить не нужно. Соблюдайте дома температурный режим и влажность. Можно 1 раз в день наносить эмолент (липикар Баум, эмолиум, атопик)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У ребенка транзиторное состояние-акне новорожденного, лечения не требует, это саморазрешающийся процесс.
Педиатр
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .