СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шишка за ухом

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнку 5 лет, сегодня появилась шишка за левым ухом. При надавливании жесткая и болит, есть покраснение на месте шишки. Что это может быть и что делать?

Нет
34 года
28 Апреля 2024·Просмотров: 100·Альфия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Это скорее всего околоушной лимфоузел, если он увеличился и болезненный , скорее всего идет воспаление, нужно обратиться на очный прием к педиатру, и сдать общий анализ крови. Сейчас ребенок не болеет ? Температура ? катаральные явления?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.