Консультация невролога /

Задержка речевого развития — вопрос №2085677

Моему сыну 6 лет , не говорит, только мама и звукоподражание животным. Обращенную речь понимает на бытовом уровне. Ходит в логопедический сад. Сделали МРТ головного мозга написали изменения связанные с перенесённой гипоксией в родах. На ЭЭГ эпиактивности нет. Что посоветуете попить чтобы дать толчок для развития речевых центров

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Лекарственных средств нет для развития речи . Вы у детского психиатра очно диагноз подтвердили ? Заниматься необходимо с нейропсихологом, логопедом , дефектологом
Клиент
Да, врач нам поставила ризуидальную энцефалопатию с нарушением когнитивных функций.

Невролог
Найдите грамотного специалиста , который очно подтвердит диагноз РАС или другие смешанные специфические расстройства развития . От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушением, нарушениями коммуникации . Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологии дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии.
Очно запишитесь к сурдологу ( асвп)
Невролог
Диагноз неверный у ребёнка . Поменяйте док детского психиатра или невролога.
Клиент
Сейчас посмотрела на выписке вот такой диагноз " Резидуально-органическое поражение головного мозга. Системное недоразвитие речи. Снижение когнитивных функций"
Невролог
Здравствуйте! Не согласна с данным диагнозом . Очно у детского психиатра подтвердите рас или аутизм. Обязательно консультация сурдолога ( асвп)