Задержка речевого развития

Моему сыну 6 лет , не говорит, только мама и звукоподражание животным. Обращенную речь понимает на бытовом уровне. Ходит в логопедический сад. Сделали МРТ головного мозга написали изменения связанные с перенесённой гипоксией в родах. На ЭЭГ эпиактивности нет. Что посоветуете попить чтобы дать толчок для развития речевых центров

Нет
38 лет

Здравствуйте. Лекарственных средств нет для развития речи . Вы у детского психиатра очно диагноз подтвердили ? Заниматься необходимо с нейропсихологом, логопедом , дефектологом

Да, врач нам поставила ризуидальную энцефалопатию с нарушением когнитивных функций.

Найдите грамотного специалиста , который очно подтвердит диагноз РАС или другие смешанные специфические расстройства развития . От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушением, нарушениями коммуникации . Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологии дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии.
Очно запишитесь к сурдологу ( асвп)

Диагноз неверный у ребёнка . Поменяйте док детского психиатра или невролога.

Сейчас посмотрела на выписке вот такой диагноз " Резидуально-органическое поражение головного мозга. Системное недоразвитие речи. Снижение когнитивных функций"

Принятый ответ

Здравствуйте! Не согласна с данным диагнозом . Очно у детского психиатра подтвердите рас или аутизм. Обязательно консультация сурдолога ( асвп)