Кровотечение

Добрый вечер. У меня месячных не было 1.5 мес затем начали мазать очень скудные. Н 4 дн сделала УЗИ .Результат прилагаю.Пошла на приём доктор назначил утражестан 10 дн и за тем на отмену должны прийти нормальные месячные.Я пропила его 10 дн а через 2 дн пошли месячные.На 3 дн открылось кровотечение опять пошла к доктору.Она назначила транексам по 1000 3р/дн на 5дн.Сегодня 3дн. приема кровотечение уменьшилось но совсем не исчезает.Выделения все равно красные.Подскажите когда поможет транексам?И что это такое может быть что открылось кровотечение. Ещё на 3дн. цикла эстрадиол 1400 остальные гормоны в норме.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Транексам необходимо принимать 5 дней , по возможности,оценить толщину эндометрия ,чтобы понять можно ли кровотечение остановить только лишь приемом транексама

Эльвина, а вообще транексам как быстро должен остановить кровотечение?И не навредит ли он мне в такой дозировка?

Миома у вас небольшая ,из-за неё не может быть такое кровотечение
Киста ,проходящая самостоятельно
Повышенный эстрадиол ,как раз влияет на толщину эндометрия из-за когторого может возникать кровотечение

Эльвина, Вы подозревается эндометриоз? Тогда только выскабливание?

Гиперплазия эндометрия может давать кровотечения.

Эльвина, это онко заболевание?

Нет ,ни в коем случае

Эльвина, добрый вечер я сегодня прошла узи 8дн цикла.Подгрузила результат.Посмотрите есть что то из за чего может кровать?

Эндометриоз может давать кровотечение

Эльвина, Ещё повышен эстрадиол в крови 1400.Подскажите с чем это может быть связано в моем случае?кровь сдавала на 3дн цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и Пройдите УЗИ в динамике

Екатерина Александровна, да я пью настойку тоже.Просто страшно почти 3дн пропила а совсем то не прекращается.К доктору только 3 мая а транексам закончится 30.А ещё подскажите из за чего у меня эстрадиол может быть высокий

Скорее всего идёт гормональный сбой, принимайте настойку и Транексам

Екатерина Александровна, А Эстродиол может быть таким высоким при миоме и кисте или есть что то ещё скрытое?

Да, может быть

Екатерина Александровна, А миома которая у меня она считается большая? Она может вызывать кровотечение? А киста как я поняла фолликулярная?

Миома у вас небольшая, кровотечение она не даёт, киста фолликулярная рассосётся сама

Екатерина Александровна, Интересует Ваше мнение что тогда могло вызвать кровотечение?

После задержки и приёма гормональных препаратов такое может быть

Екатерина Александровна, добрый день я сегодня прошла узи.Результат подгрузила. Вчера прокладка чистая только на бумажке были коричневые выделения а сегодня после узи выпал сгусток.Это нормально?Я сегодня принимаю последний день транексам. Не откроется ли опять кровотечение?

Нет кровотечение не начнётся, можно дополнительно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Екатерина Александровна, А по узи что можете сказать?Есть предположение из за чего кровотечение?

Это связано с эндометриозом, эндометриоз лечится только гормональными препаратами

Екатерина Александровна, т.е утражестан с 14-25 дн цикла Правильно я понимаю?

Эндометриоз лечится какими препаратами как Визанна или Кок жанин или силуэт или спираль Мирена

Екатерина Александровна А какое лечение назначили бы Вы в моем случае. Завтра 9 дн цикла.

Если вам нужна контрацепция, то с первого дня цикла можно принимать Кок Жанин или силуэт или поставить спираль Мирена

Екатерина Александровна, нет контрацепции мне не нужна у меня удалены трубы и один яичник.Я имею ввиду что если у меня эндометриоз. Или в моем случае лечение не требуется?

Тогда можно принимать препарат визанна по 1т в день с любого дня цикла

Екатерина Александровна, Визанна не противопоказано при высоком эстродиоле?И сколько дн её нужно принимать?

Принимать можно длительно, несколько месяцев и лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эндометрий у Вас пышноват для 4го дня цикла. Также есть признаки аденомиоза и имеется небольшая миома (кровить также может и на фоне этого).

К приему Транексама рекомендую добавить настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день на 7 дней и повторно оценить эндометрий на 7-8 день цикла.
Если вновь будет более 8 мм и так и продолжит кровить, то целесообразно выполнить РДВ.

Елена Борисовна, Доктор сказал что раз месячных не было 1.5 то эндометрий не большой.

Да, на фоне задержки много эндометрия накапливается, но к 4му дню менструаций он уже должен отторгнуться.

Так как более корректно оценивать толщину эндометрия после 5го дня цикла, рекомендую исследование повторить еще раз через несколько дней.

Елена Борисовна, сегодня 6 дн цикла но ещё кровит.Идти с мазней как то не приятно.Да я и боюсь что там полазят и опять польет. А вообще миома моих размеров может вызывать кровотечение.?Вы как считаете что может вызвать кровотечение в моем случае?

Такая небольшая миома, сама по себе, вряд ли вызовет такие обильные выделения. А вот в сочетании с аденомиозом - да, вполне может.

Елена Борисовна, Тогда транексам мне не поможет?

Должен помочь, но более полный эффект будет совместно с настойкой водяного перца. На фоне ее приема матка полноценно сократится и выделения прекратятся.

Елена Борисовна, добрый день Настойку перца я принимаю уже 5 дн.А матка не закрылась по сегодняшнему узи.Глянь те пожалуйста узи я сегодня свежее подгрузила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам можно принимать 500 мг 3 раза в день 5 дней