Белые пятна в горле.

Здравствуйте! Ребёнку 3,2. В пятницу появился насморк, сразу зелёные сопли. И покашливал только утром. Температуры нет. Сегодня(воскресенье) отказался от еды. Заглянула в горло, а там покраснение и какие то белые пятна. Из лечения лизобак таблетки пока дала. В нос: промываю, капаю снуп при заложености и затем трамицент 3 раза в день. Что за пятна могут быть? И какое лечение нам нужно? Может ли быть эта бактериальная инфекция?

Нет
3 года

Здравствуйте, если сейчас нет температуры- то это не ангина
Можете прикрепить фото горла?

Надежда Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила.

Здравствуйте.
Это нарушение микрофлоры кишечника.
Рекомендую пробиотик нормобакт л, аципол или бак сет 14 дней.
Лечение симптоматическое продолжать, 5-7 дней.

Наталья Александровна, нас ещё беспокоит насморк, зелёные сопли

Посмотрела фото
Подскажите, горло болит? Слизистая щек и язык чистые ?

Надежда Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила. Щеки и язык чистые

Фарингит инфекционный
Это не ангина
Лечение верное, продолжайте
Дополнительно полоскать горло раствором календулы/ ромашки

Если не будет улучшения - сдать общий анализ крови и ,по показаниям, антибиотик

Надежда Александровна, скажи ещё, таблетки для рассасывания имудон, можно дать?

Да
Можно лизобакт и имудон вместе

Надежда Александровна, здравствуйте! Сегодня поднялась температура 37,5. С горлом и насморком всё также. Это нормально при фарингит?

Принятый ответ

Да, это течение инфекции
Учитывая, что появилась температура – сдайте общий анализ крови