Операция по обрезанию, последствия.
Операция по обрезанию была 20 июня. 5 дней ходил с повязкой, менял два раза в день, обрабатывал мирамистином, повязка с левомеколем. После отказа от повязки, начал 2 раза в день обрабатывать мирамистином по настоящее время. На 7-ой день, начались появляться маленькие, белые прыщики на головке полового члена. На 9ый день белые пятна на головке, будто кожа отходит. Подскажите, пожалуйста, это вообще нормально? Надо ли обрабатывать ? Фото приложил.
Здравствуйте! По данным фото можно предположить нормальное течение послеоперационного периода. Так как головка «привыкает» к новым условиям, она может покрываться корочками, так как еще может быть и нарушение флоры. Сейчас рекомендуется обрабатывать мазью Левомеколь для увлажнения, пока полностью не произойдет заживление. Обрабатывать 2-3 раза в день
Добрый день, красные прыщики тоже нормально?
Принятый ответ
Меняется Флора, сухая кожа, такая реакция может быть
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, не переживайте, клиническая картина типичная, как и положено. Кератинизации (огрубения) слизистой, которая раньше была защищена крайней плотью это процесс индивидуальный и может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев (иногда до 6–12 месяцев), в среднем полное восстановление тканей завершается через 1,5–2 месяца. Вид головки будет! нормальный.