Альфа нормикс побочки
Доброго дня! Гастроэнтеролог выписал альфа нормикс в связи с длительным (1 мес) дискомфортом в кишечнике (вздутие, бурление, метеоризм) по 400 мг 3 р в день. Я выпила в первый день 2 табл, на второй день - три, сегодня на третий день 2 (утро и вечер). Со вчерашнего дня начали беспокоить боди в левой части живота, к утру прошли, ночью был рефлюкс с ларингоспазмом (не могла сделать вдох достаточно долго), во второй половине дня усилилась пустая отрыжка, отвращение к пище, постоянное слюноотделение. Хотя кишечнику стало значительно легче. Может ли все это быть побочкамии от альфа нормикса. И что будет, если я перестану его пить? К врачу очно только через 4 дня смогу попасть, поаздники.
Здравствуйте.
больше ничего не принимаете?
если до приема этого препарата жалоб таких не было, то да это может от него побочка.
и Вы принимаете не так как прописал доктор?правильно поняла?
от такого лечения эффекта не будет.
нужно следовать назначениям врача.
но если на фоне лечения будут появляться вышеописаные жалобы, то да стоит препарат заменить.
Вы человек мнительный?
до начала пиема препарата не читали побочные явления препарата?
Мария Александровна, принимаю, как прописал врач. До начала приема альфа нормикса что-то было, чего-то не было. Отрыжка извела меня, совсем нет жизни никакой. Человек я действительно мнительный, побочки не читала, зная такую особенность. Меня очень гапугал ночной инцидент. Раньше тоже бывало такое, но гораздо слабее и быстрее все заканчивадось. Два-четыре неудачных вдоха и начинало лтпускать. А в этот раз кпк-то уж очень долго дышать невозможно было. Что можно предпринять в такой ситуации?
Добрый вечер, попробуйте заменить альфа нормикс на нифурател 200 мг три раза в день (14 дней) он так же облает противомикробными свойствами и на две недели добавьте омез дср утром, он поможет быстрее справиться с данными неприятными симптомами.
Скажите, а кроме альфа нормикса больше никаких новых препаратов не начали принимать?
Елена Николаевна, нет, остальное все принимаю уже недели две((
А какие остальные?
Елена Николаевна, тримедат форте, метионин и самеликс
Елена Николаевна, флебодиа еще, забыла...
Елена Николаевна, подскажите, пожалуйста, а что можно предпринять экстренно в случае такого вот ларингоспазма когда невозможно сделать вдох?
Эти препараты безопасно должны переннситтся
Елена Николаевна, я на них и не грешу, т к не первый раз их принимаю за свою жизнь... Модет, модно уменьшить дозировку альфа нормикса? Не хочется, конечно, без ведома лечащего врача менять препарат... И пить невозможно, и брлсать жалко, потому как облегчение в кишечнике наступает, это заметно
Попробуйте тогда к лечению добавить омез дср утром и альфазокс 3 раза после еды+ на ночь на время приёма альфа нормикса.
Ларингоспазм у Вас скорее всего из за забросов желудочного содержимого в пищевод идет.
Попробуйте спать с повышенным головным концом.
На ночь альфазокс.
Елена Николаевна, да, я уже тоже вычислила, что это из-за рефлюкса. Все случаи были, когда спала на правом боку или на животе. А что можно сделать, если он все же случился? Как снять спазм? Так же и задохнуться, наверное, можно...
Елена Николаевна, альфазокс - что это за препарат?
Принятый ответ
Не задохнетесь.
Спать повыше, на двух подушках.
Омез дср купирует симптомы и альфазокс, это гелеобразная субстанция, обволакивает слизистую и препятствует обратным забросам.
Пока его сейчас подключите, пока вот эти неприятные симптомы появились
Елена Николаевна, альфазокс не крепит? Я пробовала пить алмагель на ночь, но с него запоры, даже с одного раза. И еще. Вспомнила, что врач говорил, можно альфа нормикс, а можно энтерофурил. Просто альфа нормикс предпочтительнее...
Да, пробуйте заменить альфа нормикс, если он дал эффект, у Вас в кишечнике идет рост патогенной флоры , от нее нужно избавляться. Значит меняйтего его на нифурател.