Что делать если нет менструации при приёме Ок и антибиотика

Здравствуйте. Я пью контрацептив лея уже 5 лет мне назначили антибиотики амоксицилин и кларитромицин одновременно но врач не предупредил что может снижаться действие ок. Когда закончились таблетки и должна была наступить менструация она не пришла. Я начала как положено приём препарата дальше. Что делать и может ли при этом наступить беременность?

Наталья, добрый вечер! Контрацептивный эффект не снижается при приеме препарата в течение 5 лет. беременности не будет, не переживайте!

Илона, спасибо огромное