Сильный зуд между пальцев рук
Добрый день! Беспокоит сильный зуд между пальцами рук! Уже не первый год , чем только не мазала …но сейчас мазать любыми средствами не могу так как беременна на 15 неделе! Мою посуду химией как и все люди , может это из-за воды потому что после душа или мыться посуды руки чешутся , пробовала мыть в перчатках результат такой же!!! Уважаемые врачи , советуйте мази правильно! Посоветовали -прочитала в инструкции что при беременности нельзя!
Принятый ответ
Маргарита, добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото рук
Александр Сергеевич, Добрый , прикрепила
Маргарита, вода ухудшает состояние?
Экзему ставили?
Александр Сергеевич, Вода сушит и зуд сильный
Маргарита, По фото - экзема
Самые эффективные препараты: гормоны и антигистаминные Вам нельзя сейчас
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения максимально по возможности
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Неотанин или Судокрем наружно 2 р/д 7-14 дней
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- стабилизировать нервную систему: полноценный сон, отдых, питание
Будет совсем плохо - коротким курсом наружно любой гормональный крем (всасываемость и поверхность нанесения небольшие - вреда не будет)
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Затем поддерживайте цикапласт в5 бальзам 2 раза в день столько, сколько надо
Контакт с водой и хим агентами в перчатках х/б + резиновые
После контакта крем для рук урьяж, биодерма атодерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день, за беременность не переживайте, в кровь не всосется. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас экзема.
Так как Вы беременны, то выбор средств терапии очень ограничен.
Я рекомендую в первую очередь ограничить контакт с водой. Мыть посуду реже, 2 раза в день, чтобы контакт с водой был минимальный. Использовать щадящие средства для мытья посуды. Вытирать руки промакивающими движениями полотенца. После контакта с водой, перед выходом на улицу и просто по 5 раз в день увлажнять кожу Эмолентами (атопик, атодерм от Биодерма, сенсадерм, афлокрем и тд) на постоянной основе.
Пересмотреть питание, стараться не кушать сладости, цитрусовые, орехи, морепродукты, пищу с химическими красителями, мед.
От зуда очень помогает Крем Неотанин 3 раза в день - месяц.
На трещинки раствор фукарцина 2 раза в день - до заживления.
Избегать стрессов.
Использовать бытовую химию только в перчатках и как можно реже.
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт