Перелом ключицы

Здравствуйте. Сломала ключицу, хожу в бандаже Дезо. Очень сильно отекают пальцы на руке и не сбиваются в суставах. Подскажите что делать?

Нет
36 лет

Здравствуйте, прикрепите рентгеновские снимки.

Василий, к сожалению снимков на руках нет. Перелом без смещения

На перелом ключицы просто обычно надевают реклинатор (8-образную повязку).
Отеки прсле перелома это нормально, постарайтесь больше лежать и двигать пальцами, должны пройти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина отёка пальцев - неправильно надетый бандаж Дезо.
Он должен быть надет так, что бы кисть не свисала и не выпадала из него, а находилось в нём полностью.
Возможно, другой размер нужен - не знаю.

Кроме того, кисть должна быть в бандаже выше локтевого сустава, хотя бы не много.
Тогда отёк будет уходить. Если кисть ниже локтя, а тем более, свисает, то пальцы и сама кисть будут отекать и болеть.

Упражнения на пальцы кисти, если она вываливается из бандажа и свисает, отёк увеличат.
Выздоравливайте.

Здравствуйте. Прикрепите все рентген снимки, заключения и выписки.