Случайно вдохнул жвачку
сидя и разговаривая я случайно вдохнул жвачку, я так и не понял, попала ли она в дыхательные пути или прошла дальше. После этого до конца дня было чувство дискомфорта в горле в районе зоба. На следующий день чувство дискомфорта уменьшилось, стоит ли беспокоится что она могла попасть в дыхательные пути? Какие должны быть симптомы?
нет
16 лет
Добрый день.
При попадании инородного тела в дыхательные пути, рефлекторн появляется сильный кашель, что б изгнать его.
Не переживайте, ничего не попало.
Здравствуйте. Если бы что-то вдохнули, был бы постоянный кашель, одышка. Так что беспокоится не о чем.
Если чувство дискомфорта не пройдет в течении недели, надо делать КТ лёгких, ФБС.