Боль при пальпации, чёрные точки

Добрый день! Бабушке 90 лет, выпадение матки полностью, не беспокоила. Последний визит в гинекологу в 2022 году. Обрабатывает матку после гигиенических процедур гелем вагилак. Три дня назад на одной из внешних половых губ возникли чёрные точки, некоторые вскрылись, зуда не было. Боли нет только когда дотрагиваешься боль как будто натерла, не внутренняя поверхностная. К гинекологу записались. Хотелось бы узнать что это такое ?

Склонность к образованию тромбов, операция по удалению тромба в плечевой артерии. Сердечно-сосудистые заболевания
90 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, прикрепила

Местно мазь Гепарин 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть другие фото? Очень нечетко

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, загрузила

Это капиллярные кровоизлияния - петехии. Могли возникнуть из-за статического положения женщины или натирания слизистой. Не опасно, но нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, подскажите чем помазать? Я обрабатываю мирамистином, метирулацилом и банеоцином

Можете наносить гепарин дважды в сутки и 1 раз в сутки метилурацил

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.
Завтра у нас приём у гинеколога очный.

Крепкого здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кровоизлияния, рекомендую прикладывать гепариновую мазь,сдать цитологический мазок - отпечаток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое
Да были у врача, капиллярные кровоизлияния на фоне видимо слабых сосудов и принимает клопидогрел, скорей всего на фоне этого

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите мазь гепарин 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо