Черные точки у ребенка
Здравствуйте. Сыну 10 лет. Начали появляться черные точки на носу. Не хочется запускать ситуацию. Что можно применить? Боюсь что-то агрессивное использовать. Питается правильно, принимаем витамины. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, они черного цвета? Или белого? Сможете прикрепить фото?
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте! Черные точки - это комедоны, избыточная секрецию кожного сала, которое при соприкосновении с воздухом приобретает тёмный цвет.
Обчзательно пусть использует для умывания специальные очищающие средства, лучше из аптечных линеек-. Например, очищающую пенку от Лакри, или очищающее молочко от Ля Рош посе Эфаклар, Биодерма себиум гель для умывания желательно 2о в день.
1раз в 3 недели можно делать домашнюю "масляную" чистку: берете пару капелек масла(виноградных косточек, шиповника) и в течении 3х минут аккуратно массируете места с этими элементами, смываете, в результате кожа становится более гладкой, а камедоны - черные точки - менее заметными.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Прикрепите пожалуйста фото.
Это комедоны как проявления детского акне.
Рекомендую по лечению
Гель Делекс-Акне 1 р в день гель Делекс-Акне для умывания ежедневно.
Татьяна Сергеевна, спасибо, скажите пожалуйста, а эти средства можно применять в 10 лет?
Можно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Пена ла кри
Утром крем глобаль интенсивный биодерма
Вечером азелик гель
Курс на 3-4 мес
обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото : скорее всего это комедоны
Елена Владимировна, а если это они, как избавиться?
Можно использовать крем Базирон ас