Сбой месячных, функциональная киста
Здравствуйте, всегда был идеальный цикл 26-29 дней. В прошлом цикле проколола уколы кеналог, месячные начались через 23 дня, но очень скудные. Сделала узи, показало функциональную кисту. Врач назначила лонгидазу ректально через день. Мазало 10 дней, потом на 5 дней все прекратилось. На шестой начало опять мазать и тянуть живот. Подскажите что это может быть? Врачи сейчас выходные до 2.05, посетить не могу(
Здравствуйте. Нарушение цикла связано с кистой, такая киста рассосётся сама в течение одного-двух циклов, сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, цикл обычно восстанавливается в те числа, как и был? Или как я узнаю, что начались месячные, а не просто мазня?
Не всегда, но в ближайшее время он должен восстановиться
Екатерина Александровна, здравствуйте, Сегодня начались месячные очень обильные и со сгустками. Это возможно, если с 11.04 по 21.04 были скудные выделения, потом 5 дней ничего, а 26.04 опять начались скудные и вот 1.05 обильно? Или это кровотечение?
Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, в этом случае нужно обратиться в гинекологический стационар
Екатерина Александровна, на данный момент слегка подтекает кровь, за полдня примерно 2 стандартные прокладки почти полные. Это можно считать за месячные?
Да это может быть менструация
Екатерина Александровна, а как точно узнать? Узи покажет?
Принятый ответ
Да, нужно пройти УЗИ
Екатерина Александровна, спасибо!
Добрый день.
Это то же самое нарушение цикла, которое продолжается.
Сейчас можно принимать Транексам, по 1000 х 3 раза в день, до 4 дней, чтобы выделения перестали доставлять неудобства.
Цикл должен сам восстановиться, а функциональная киста - за 2-3 месяца регрессировать.
Игорь Игоревич, а как я узнаю месячные начались или продолжается мазня?
Они различаются только интенсивностью кровотечения, механизм возникновения общий.
если начнутся месячные, как ваши обычные месячные - значит, можно их так называть.
Игорь Игоревич, здравствуйте, Сегодня начались месячные очень обильные и со сгустками. Это возможно, если с 11.04 по 21.04 были скудные выделения, потом 5 дней ничего, а 26.04 опять начались скудные и вот 1.05 обильно? Или это кровотечение?
Здравствуйте.
Пока есть функциональная киста, могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Это нормально.. Если они скудные, угрозы не несут.
Функциональная киста яичника регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Лечения не требует.
Узи контроль через 2 месяца
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, что значит скудные? У меня в основном с утра сильно вытекает густая кровь бордовая, потом в течение дня уже посветлее полпрокладки 3 капли, это скудные?
В течении 3х часов заполняется прокладка на 3 капли?
Екатерина Сергеевна, нет
Это необильные выделения.
Если нужно, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки