Беременность 37, 1 недель, отмена фраксипарина?
Здравствуйте, практически всю беременность делаю укол фраксипарина в живот, 1 р/д, дозировка 0,3. В анамнезе 2 замершие беременности, 1 бхб. Сдаввла много анализов, Афс не выявлен, всё в порядке, кроме антител к аннексину, был V IgG 8 ед/мл. Сейчас 4 беременность и для подстраховки решили вместе с гематологом ставить укол фраксипарина. Антитела стали 3,77 ед/мл. Сейчас 37, 1 нед. Вопрос когда мне отменять фраксипарин? К своему гематологу попасть скорее всего не смогу, запись уже к родам ближе только есть. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, какие факторы рисков тромбоза у вас имеются?
-возраст 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте
- курение в беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
Анастасия Сергеевна
-возраст 30 лет
- ИМТ рост 157, вес 75
- варикоз легкой степени на ногах
-вызывали в 1 бер искусственно роды
- ЭКО, крио
По вводным данным показана гепаринопрофилактика только 10 дней после родов( ожирение 1 ст+ ЭКО)