Что делать?? Срочно! Крови много
Здравствуйте Началось 25 числа с маааленькой мазни месячные Потом разогнались Сегодня утром встала с 9.00-11.00 полная ночная прокладка заполнена С 11-12.30 опять полная ночная Я пошла помыться и с меня вышли куски такие (фото тут внизу) Боже как скрутило матку как при родах Что это? Врач только в 18.30 Меня мутит… что делать????? Главное причина???? Пью эутирокс из-за гипотиреоза И пью гинотардиферон Из-за ферритина 19
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
В виду обильности кровянистых выделений Вам нужен в срочном порядке осмотр врача и УЗИ органов малого таза.
Это маточное кровотечение.
Евгения Эдуардовна, сделали узи сказали гиперплазия эндометрия и ещё сказали запах как инфекция типо микоплазмы.. эндометриоз под вопросом
Предложили чистку я отказала и уехала домой пить трансекам!! Что делать?
Я испугалась чистки…
Уже не так кровит
Что со мной теперь? Это рак? 3 мая на приём снова
Какая толщина эндометрия?
Евгения Эдуардовна, узи прикрепила
Толщина эндометрия пограничная. Как сейчас у Вас выделения?
Евгения Эдуардовна, ночная прокладка заполняется за 3 часа полностью
Таблетки транексам я ещё не пила
Хорошо. Транексам 1000мг 3 раза в день до 4хдней. Выделения значительно уменьшатся или прекратятся. В следующем цикле на 5-7дц контроль узи. Если будет толще 7мм, то это гиперплазия и тогда нужно делать РДВ. Или хотя бы аспирационную биопсию эндометрию.
Либо, если будете еще кровить.
Гиперплазия эндометрия - это не рак, но лечение только хирургическое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, то это маточное кровотечение, вам нужно вызвать скорую или самостоятельно обратиться в гинекологический стационар
Екатерина Александровна, сделали узи сказали гиперплазия эндометрия и ещё сказали запах как инфекция типо микоплазмы.. эндометриоз под вопросом
Я испугалась чистки…
Уже не так кровит
Это не онкология, если у вас продолжается такое кровотечение нужно делать выскабливание полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.
Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
Елена Борисовна, сделали узи сказали гиперплазия эндометрия и ещё сказали запах как инфекция типо микоплазмы.. эндометриоз под вопросом
Я испугалась чистки…
Уже не так кровит
Нет, необязательно, что это онкология. Гиперплазия может быть и простой без атипии.
Можете прикрепить протокол УЗИ или написать здесь толщину эндометрия?
Елена Борисовна, скинула
Принятый ответ
Здравствуйте
Нудно выполнить узи органов малого таза
Для исключения патологии эндометрия
Екатерина, прикрепила узи
сделали узи сказали гиперплазия эндометрия и ещё сказали запах как инфекция типо микоплазмы.. эндометриоз под вопросом
Я испугалась чистки…
Уже не так кровит
Вам показано выскабливание
Лечебно- диагностическое
Те остановить кровотечение и узнать гистологически состав эндометрия
Принятый ответ
Добрый день.
Это кровяные сгустки, конечно.
Вам лучше обратиться в ближайшее гинекологическое отделение для экстренной помощи.
Если вы выберете домашнее лечение, начните прием:
Транексам по 1000 х 3 раза (первый прием - 1500 мг,)
Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Игорь Игоревич, сделали узи сказали гиперплазия эндометрия и ещё сказали запах как инфекция типо микоплазмы.. эндометриоз под вопросом
Я испугалась чистки…
Уже не так кровит
Добрый день! Начните прием транексама 500 три раза в день - 3-5 дней и настойку водяного перца 30к три раза в день
Илона Альбертовна, сделали узи сказали гиперплазия эндометрия и ещё сказали запах как инфекция типо микоплазмы.. эндометриоз под вопросом
Я испугалась чистки…
Уже не так кровит
Узи приложила
Я испугалась чистки…
Уже не так кровит
Добрый день! Можете узи прикрепить?
Илона Альбертовна, уже вверху
Дарья, никакой гиперплазии нет. Как сейчас выделения?
Илона Альбертовна, на фоне трансекама все ок
Из почти нет
А почему нет никакой гиперплазии? Эндометрий сказали большой для срока
Нет, не большой. Через 7-10 дней контроль узи
Дарья, здравствуйте! Вам нужно вызвать бригаду скорой помощи, или обратиться в приемный покой гинекологического отделения, у Вас маточное кровотечение. Причину установят в стационаре.
Екатерина Сергеевна, сделали узи сказали гиперплазия эндометрия и ещё сказали запах как инфекция типо микоплазмы.. эндометриоз под вопросом
Я испугалась чистки…
Уже не так кровит
Можете прикрепить узи?
Екатерина Сергеевна, уже есть
Дарья, ознакомилась с Вашим узи. Скажите, менструация началась в срок ?
Екатерина Сергеевна, да
Очень похоже , что случился ановуляторный цикл. Но, то чт от менструация пришла в срок , немного смазывает картину. Если готовы попробовать , то я назначу Вам лечение как при кровотечении из-за ановуляторного цикла.
Екатерина Сергеевна, я пью трансекам
1000 3 р в день
Что же делать когда этот цикл завершится? Как найти причины
Смотрите, эндометрий у Вас 7 мм, при обильной менструации -это очень много. Транексам пока Вы его пьете поможет остановить кровотечение, но эндометрий останется и риск возникновения кровотечения тоже останется.
Я предлагаю Вам поступить так: начать принимать дюфастон 10 мг 2 р/д 10 дней. Пока Вы его будете принимать выделений практически не будет или может немного мазать. После отмены дюфастона начнется менструация, на 5-7 день выделений нужно будет сделать узи и тогда толщина эндометрия должна быть уже в норме.
Почему дюфастон: это прогестерон, который в норме вырабатывается в женском организме после овуляции, он нужен для того чтобы эндометрий стал более рыхлым и мог легче отторгнуться в виде менструации, вырабатывает его желтое тело. Когда что-то происходит не то с овуляцией или случается ановуляторный цикл , желтое тело не формируется, или формируется, но с нарушенной функцией и не вырабатывает нужное количество прогестерона, и тогда возникает утолщение эндометрия, на фоне кровотечения.
Здравствуйте вам нужно обратиться очно к доктору