Консультация дерматолога /

Изменилась родинка — вопрос №2087611

На локтевом избиге, там где берут кровь, всегда была маленькая родинка. Она в поле зрения. Примерно 6 месяцев назад заметила микро изменения: белая точка сбоку. Казалось,что это папилома просто стала расти рядом.Сейчас белая точка уже больше и на папилому не похоже. В нашем городе нет дерматоскопа. Насколько нужно переживать и ехать в другой город?

Возраст: 37

Хронические болезни: Метаболический синдром.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Как давно появилось?
Клиент
Оксана Александровна, загрузила. Изменения еле заметные появились полгода назад. Сейчас стала точка уже больше.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже на разрастание соединительной ткани.
Необходимо все таки очная консультация консультация с осмотром в дерматоскоп.
Можно записаться к онкологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото меланоцитарные невус, белое образование рядом - разрастание фиброзной ткани.
Нужно очно попасть к дерматологу или к онкологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Пока - не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, использовать SPF крем на родинку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В вашем случае осмотр под дерматоскопом необходим. Вполне возможно аппарат есть в кабинете онколога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если нет дерматоскопа запишитесь к онкологу прежде чем ехать в другой город. Если с онкологом решить не получится , нужно обязательно провести дерматоскопию чтоб понять что там без сомнений ?