Изменилась родинка
На локтевом избиге, там где берут кровь, всегда была маленькая родинка. Она в поле зрения. Примерно 6 месяцев назад заметила микро изменения: белая точка сбоку. Казалось,что это папилома просто стала расти рядом.Сейчас белая точка уже больше и на папилому не похоже. В нашем городе нет дерматоскопа. Насколько нужно переживать и ехать в другой город?
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Как давно появилось?
Оксана Александровна, загрузила. Изменения еле заметные появились полгода назад. Сейчас стала точка уже больше.
Принятый ответ
Похоже на разрастание соединительной ткани.
Необходимо все таки очная консультация консультация с осмотром в дерматоскоп.
Можно записаться к онкологу.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепила ?
На фото меланоцитарные невус, белое образование рядом - разрастание фиброзной ткани.
Нужно очно попасть к дерматологу или к онкологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Пока - не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, использовать SPF крем на родинку.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае осмотр под дерматоскопом необходим. Вполне возможно аппарат есть в кабинете онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет дерматоскопа запишитесь к онкологу прежде чем ехать в другой город. Если с онкологом решить не получится , нужно обязательно провести дерматоскопию чтоб понять что там без сомнений ?