Изменилась родинка

На локтевом избиге, там где берут кровь, всегда была маленькая родинка. Она в поле зрения. Примерно 6 месяцев назад заметила микро изменения: белая точка сбоку. Казалось,что это папилома просто стала расти рядом.Сейчас белая точка уже больше и на папилому не похоже. В нашем городе нет дерматоскопа. Насколько нужно переживать и ехать в другой город?

Метаболический синдром.
37 лет

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, загрузила. Изменения еле заметные появились полгода назад. Сейчас стала точка уже больше.

Принятый ответ

Похоже на разрастание соединительной ткани.
Необходимо все таки очная консультация консультация с осмотром в дерматоскоп.
Можно записаться к онкологу.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила ?

На фото меланоцитарные невус, белое образование рядом - разрастание фиброзной ткани.
Нужно очно попасть к дерматологу или к онкологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Пока - не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, использовать SPF крем на родинку.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае осмотр под дерматоскопом необходим. Вполне возможно аппарат есть в кабинете онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет дерматоскопа запишитесь к онкологу прежде чем ехать в другой город. Если с онкологом решить не получится , нужно обязательно провести дерматоскопию чтоб понять что там без сомнений ?