Состояние под языком
Здравствуйте, подскажите под языком норма или нет? Язык с отпечатками зубов год ,по жкт всё нормально,уже как 1.5 года часто нервничаю ( из за здоровья ребёнка). Ещё забыла написать, что в июне удалила зуб мудрости сверху ,через месяц появились следы зубов на языке, а месяц назад удалила второй зуб мудрости и стала задевать зубами уздечку и язык как бы упирается в передние зубы
Здравствуйте
У большинства людей есть отпечатки зубов на языке и чаще чсего это связано с заболеваниями жкт,ничего критичного в этом нет
Если проверялись у гастроэнтеролога,значит лечения не требует
По фото ничего патологического нет
Зубы надо полечить
Виктория Алексеевна, спасибо большое, у гастроэнтеролога была,фгдс ,узи и колоноскопия ничего не показали,сказали лечения не нужно. Насчёт зубов мне сказали, когда удаляла. Сейчас занята здоровьем ребёнка, как появится время обязательно займусь зубами
Принятый ответ
Отлично,тогда не переживайте
Единственное,что лучше полечить по кариесу,чем лезть в нерв ,вот 46 и 37 глубоковаты,если будет возможность их поскорее полечите
В остальном ничего страшного,есть небольшой налет на языке,он может быть от погрешностей в питании,сейчас полезно питаться сложно
Виктория Алексеевна, спасибо,постараюсь скорее попасть к врачу,насчёт налёта я курю и пью кофе,потом этот налёт хорошо чищу и его нет и так каждый день