Новообразование
Добрый день! У ребёнка на пальчике ноги выросла что-то похожее на шипицу. Подскажите пожалуйста, есть этому какое то лечение без вырезания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли!
По фото похоже на вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи , натирания
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении
-наружные препараты , которые можно попробовать Вартокс паста или раствор Колломак по инструкции
-Или прижигание у врача жидким азотом или удаление радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Опасного нет, но удалить необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Нелли, здравствуйте!
По фото вирусная бородавка, могла появиться при снижении иммунитета, травматизации.
Можно удалить жидким азотом,лазером или радиоволновым методом. После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить на первые 3 дня.
На бородавку можно самостоятельно использовать крем-пасту Вартокс - возможно, справится.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление