Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №2087928

5 дней назад внезапно заболела правая часть головы сзади на затылке. Боль не пульсирующая, просто тупая. Не прекращающаяся, обезбол помогает ненадолго и убирает боль немного. Пила и цетрин и кеторол и седальгин, а болевой дискомфорт все равно остаётся. Последнее врач прописал найз, выпила, но все равно не проходит, а на 3й день появилось чувство неприятное в ухе , как будто заложило и продолжается дальше. Подскажите, что делать.
Раньше голова никогда не болела.

Ещё на второй день перенервничала на работе, повысила голос, после чего голова болела намного сильнее, чем в другие дни.

Тошноты, рвоты нет. Онемения вроде тоже. Давление 110 на 70 в норме. Мрт головы в делала 2 года назад, тогда было нормально э.

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте! Исключили ли лор патологию? Сдаваль кровь на ферритин,т4,ттг?
Принятый ответ
Невролог
Сколько часов или дней голова не проходит?

Клиент
Анастасия Юрьевна, пятый день
Ходила к терапевту, она не назначала анализы
К лору не ходила
Невролог
Это может быть дисфункция слуховой трубы или другая патология. Обязательно обратитесь к лору
Невролог
При исключении лор патологии,обязательно МРТ головного мозга. Т к впервые возникшая головная боль- это красный флаг
Клиент
Анастасия Юрьевна, как срочно это нужно сделать ? Просто праздники, не работают врачи
Невролог
Если боли сильные, то можно обратиться экстренно в дежурное лор отделение. Можно позвонить в 112 и узнать данную информацию
Клиент
Анастасия Юрьевна, если это не ухо, тогда что это может быть?
Невролог
Сложно сказать без обследований. Надо исключить объёмные образования при впервые возникшей головной боли. Если на мрт всё ок,то вероятнее всего головная боль напряжения
Клиент
Анастасия Юрьевна, разве это не может быть какая-нибудь невралгия затылочного нерва?
Невролог
Невралгия- это когда болит приступами интенсивной боли длительностью 1-2 минуты, а не постоянная боль
Невролог
Мне кажется,что причина в лор-патологии,т к ухо обычно не затрагивается при чисто головных болях, тем более с одной стороны
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла
Клиент
Анастасия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста мрт и анализ крови
Невролог
Здравствуйте! По мрт со стороны неврологии патологий нет. Необходима консультация лора по поводу кист
Невролог
Анализ крови не прикрепился
Невролог
По анализу крови тоже всё хорошо,кроме сниженных тромбоцитов,с этим лучше проконсультироваться с терапевтом
Невролог
Здравствуйте! Если трогаете место болезненности, ощущения меняются?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте
Вроде нет
Невролог
В таком случае желательно пройти МРТ головного мозга и обратиться к ЛОРУ очно, исключить мастоидит.
Клиент
Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста, что это может быть ?
Невролог
Нужно первым делом исключить воспаление сосцевидного отростка - мастоидит. Локализация боли, а так же присоединение неприятных ощущений в ухе говорит за ЛОР патологию больше.
Клиент
Анна Евгеньевна, посмотрите пожалуйста мрт и анализ крови
Невролог
Здравствуйте! Посмотрела МРТ, патологии нет.
Анализ крови не загрузился
Невролог
Кровь спокойная. Вероятно, боль просто мышечная.
Данных за патологию мозга и ЛОР органов нет, а учитывая локализацию можно говорить только о мышечной боли. В таком случае нужен приём миорелаксантов, например, Сирдалуда 2-4 мг наночь курсом 7-14дней.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
К лор-врачу не обращались?
Рекомендую выполнить МРТ, чтобы исключить органическую причину головной боли
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, не обращалась к лору
Что это вообще может быть ?
Клиент
Марина Алексеевна, не обращалась к лору
Что это вообще может быть ?
Невролог, Рентгенолог
Если боли в области затылка не исключена невралгия затылочного нерва, из лор-патологий воспаление сосцевидных отростков
Клиент
Марина Алексеевна, а насколько вероятность опухоли какой-нибудь ?
Невролог, Рентгенолог
Сложно сказать, тем более онлайн, для постановки такого диагноза нужна диагностика
Клиент
Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста мрт и анализ крови
Невролог, Рентгенолог
По мрт кисты гайморовых пазух, нужна консультация лор-врача, по анализам снижены тромбоциты, желательно досдать коагулограмму.
Невролог
Здравствуйте Необходимо по возможности сделать мрт головного мозга и кт височной кости исключить воспаление
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, посмотрите пожалуйста мрт и анализ крови
Невролог
По анализу тромбоцитопения коагулограмму сдавали ?по МРТ кисты как правило наблюдение у лор врача
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего к вас головная боль связана со спазмом и напряжением мышц
Принимайте лечение
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней или
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Так же принимайте ибупрофен 400 мг при головной боли
И по результатам МРТ, консультация лор врача