Болит голова

5 дней назад внезапно заболела правая часть головы сзади на затылке. Боль не пульсирующая, просто тупая. Не прекращающаяся, обезбол помогает ненадолго и убирает боль немного. Пила и цетрин и кеторол и седальгин, а болевой дискомфорт все равно остаётся. Последнее врач прописал найз, выпила, но все равно не проходит, а на 3й день появилось чувство неприятное в ухе , как будто заложило и продолжается дальше. Подскажите, что делать. Раньше голова никогда не болела. Ещё на второй день перенервничала на работе, повысила голос, после чего голова болела намного сильнее, чем в другие дни. Тошноты, рвоты нет. Онемения вроде тоже. Давление 110 на 70 в норме. Мрт головы в делала 2 года назад, тогда было нормально э.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключили ли лор патологию? Сдаваль кровь на ферритин,т4,ттг?

Сколько часов или дней голова не проходит?

Анастасия Юрьевна, пятый день
Ходила к терапевту, она не назначала анализы
К лору не ходила

Это может быть дисфункция слуховой трубы или другая патология. Обязательно обратитесь к лору

При исключении лор патологии,обязательно МРТ головного мозга. Т к впервые возникшая головная боль- это красный флаг

Анастасия Юрьевна, как срочно это нужно сделать ? Просто праздники, не работают врачи

Если боли сильные, то можно обратиться экстренно в дежурное лор отделение. Можно позвонить в 112 и узнать данную информацию

Анастасия Юрьевна, если это не ухо, тогда что это может быть?

Сложно сказать без обследований. Надо исключить объёмные образования при впервые возникшей головной боли. Если на мрт всё ок,то вероятнее всего головная боль напряжения

Анастасия Юрьевна, разве это не может быть какая-нибудь невралгия затылочного нерва?

Невралгия- это когда болит приступами интенсивной боли длительностью 1-2 минуты, а не постоянная боль

Мне кажется,что причина в лор-патологии,т к ухо обычно не затрагивается при чисто головных болях, тем более с одной стороны

Анастасия Юрьевна, поняла

Анастасия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста мрт и анализ крови

Здравствуйте! По мрт со стороны неврологии патологий нет. Необходима консультация лора по поводу кист

Анализ крови не прикрепился

По анализу крови тоже всё хорошо,кроме сниженных тромбоцитов,с этим лучше проконсультироваться с терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте! Если трогаете место болезненности, ощущения меняются?

Анна Евгеньевна, здравствуйте
Вроде нет

В таком случае желательно пройти МРТ головного мозга и обратиться к ЛОРУ очно, исключить мастоидит.

Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста, что это может быть ?

Нужно первым делом исключить воспаление сосцевидного отростка - мастоидит. Локализация боли, а так же присоединение неприятных ощущений в ухе говорит за ЛОР патологию больше.

Анна Евгеньевна, посмотрите пожалуйста мрт и анализ крови

Здравствуйте! Посмотрела МРТ, патологии нет.
Анализ крови не загрузился

Кровь спокойная. Вероятно, боль просто мышечная.
Данных за патологию мозга и ЛОР органов нет, а учитывая локализацию можно говорить только о мышечной боли. В таком случае нужен приём миорелаксантов, например, Сирдалуда 2-4 мг наночь курсом 7-14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К лор-врачу не обращались?
Рекомендую выполнить МРТ, чтобы исключить органическую причину головной боли

Марина Алексеевна, не обращалась к лору
Что это вообще может быть ?

Марина Алексеевна, не обращалась к лору
Что это вообще может быть ?

Если боли в области затылка не исключена невралгия затылочного нерва, из лор-патологий воспаление сосцевидных отростков

Марина Алексеевна, а насколько вероятность опухоли какой-нибудь ?

Сложно сказать, тем более онлайн, для постановки такого диагноза нужна диагностика

Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста мрт и анализ крови

По мрт кисты гайморовых пазух, нужна консультация лор-врача, по анализам снижены тромбоциты, желательно досдать коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо по возможности сделать мрт головного мозга и кт височной кости исключить воспаление

Нонна Юрьевна, посмотрите пожалуйста мрт и анализ крови

По анализу тромбоцитопения коагулограмму сдавали ?по МРТ кисты как правило наблюдение у лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего к вас головная боль связана со спазмом и напряжением мышц
Принимайте лечение
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней или
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Так же принимайте ибупрофен 400 мг при головной боли
И по результатам МРТ, консультация лор врача