РАЗО побочка

На фоне нервного стресса произошло сильное обострение гастрита (последний раз что-то подобное было лет 5 назад) – боли в эпигастрии, голод, потеря веса. Без изжоги и отрыжки. Врач назначил Разо 1 р в день утром плюс Дюспаталин 2 р в день - на месяц. Улучшение самочувствия началось через 2 недели после начала лечения. Но одновременно с этим начались побочные явления, описанные в инструкции к Разо – головокружение, запор, сыпь, бессонница. Даже язык вновь покрылся беловатым налетом. Общее самочувствие едва ли не хуже, чем в начале болезни. Приняла Зодак, без эффекта. Как мне поступить: продолжать лечение и терпеть или есть варианты?

59 лет

Здравствуйте, можно заменить на препарат Нольпаза 40 мг утром натощак на 1 мес

Здравствуйте.
замените разо на некссиум 40 мг утром или на нольпазу 40 мг утром

Здравствуйте.
Сейчас жалобы со стороны желудка сохраняются или все нормализовалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, со стороны желудка пока еще сохраняются проявления гастрита - сильнее чем обычно чувство голода, ощущение, что "не в коня корм",прежний вес пока не набираю.. Но болей уже нет даже при нажатии, и в целом лучше. Беспокоят в основном побочки те, что описала, еще отекает лицо (но я с началом лечения пью воды значительно больше чем обычно), общее ощущение того что называется кмк "индивидуальная непереносимость препарата".. У меня организм не принимает таблетированные витамины, вот такое же ощущение.

Здравствуйте .
Принимайте пока только дюспаталин .
Фгдс как давно делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, фгдс не делала ни разу в жизни – не было показаний.

Здравствуйте! рекомендую заменить Разо препаратом Нексиум 40мг утром натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо, но не хочу опять ипп, с большой вероятностью будут те же побочки. может позже. к тому же я хочу сделать гастропанель, а с ипп в крови (насколько я поняла) ее делать нельзя. что вы думаете насчет де-нол для меня?

Здравствуйте! Возможен прием гастропротекторов - Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды или Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. НО они также не показаны за 14 дней до сдачи анализа на гастропанель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Юрьевна, все поняла, спасибо)

Принятый ответ

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать